UA
 

Британия может перейти на центральноевропейское время

Корреспондент.net,  21 февраля 2011, 09:06
0
29
Британия может перейти на центральноевропейское время
Фото: АР
Британия может синхронизировать время с Европой

Власти Британии рассматривают возможность перевода стрелок на час вперед, тем самым перейдя на центральноевропейское время (CET).

Для жителей Британии это будет означать более светлые (и, соответственно, более продолжительные) вечера, а сам план является частью стратегии по привлечению в страну туристов, отмечает Би-би-си.

Однако правительство хочет быть уверено, что граждане поддерживают план перевода часов и только после этого одобрит нововведение.

В прошлом году премьер-министр Дэвид Кэмерон дал понять, что он хотел бы всерьез рассмотреть возможность реформы, отметив, что сторонники данной меры должны представить убедительные доводы и доказать гражданам, что это всем пойдет на пользу.

Правительственное предложение по переходу среднеевропейское время может быть опубликовано уже на этой неделе.

С 1968 по 1971 год в Британии проводился эксперимент, в ходе которого страна не переходила на зимнее время, тем самым оказываясь в одном часовом поясе с остальной Европой. Однако от этой практики потом решили отказаться.

Напомним, 8 февраля президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что с осени этого года в стране будет отменен переход на зимнее время. Решение он объяснил тем, что постоянный перевод часов связан со стрессом и заболеваниями.

ТЕГИ: Британиявремя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии