UA
 

МИД: Пираты захватили в Аравийском море судно с двумя украинцами на борту

Корреспондент.net,  28 февраля 2011, 17:26
0
63
МИД: Пираты захватили в Аравийском море судно с двумя украинцами на борту
Фото: Морской бюллетень
Пираты захватили судно в Аравийском море

Пираты захватили в Аравийском море судно Dover, в состав экипажа которого входят два гражданина Украины, сообщил МИД Украины.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, по информации посольства Украины в Объединенных Арабских Эмиратах, пираты захватили судно Dover (флаг Панамы), оператор и владелец греческая компания Worldwide Shipmanagement, в состав экипажа которого входят двое украинцев - главный механик и второй механик.

По информации Коалиционных объединенных морских сил, в настоящее время захваченное пиратами судно направляется к побережью Сомали. Дело находится на особом контроле в украинских дипломатических учреждениях и в департаменте консульской службы МИД Украины.

При этом как сообщает Морской бюллетень, судно было захвачено вблизи побережья Омана в Аравийском море. Балкер следовал из Пакистана в Йемен.

По данным издания, в состав экипажа входят 23 человека: один гражданин России, трое граждан Румынии и 19 граждан Филиппин. Судя по сообщениям из трех различных источников, не исключено, что экипаж укрылся в цитадели и ожидает помощи.

Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что боевые корабли Украины готовы к патрулированию в Аденском заливе и участию в операциях по предотвращению захвата судов и борьбы с пиратством.

По материалам: Интерфакс-УкраинаМорской бюллетень
ТЕГИ: МИД Украиныпиратыморяки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии