UA
 

На берег Англии вынесло мертвого кита

Корреспондент.net,  3 марта 2011, 17:17
0
90
На берег Англии вынесло мертвого кита
Фото: АР
На берег Англии вынесло мертвого кита

На берег в приливе между английскими городами Рамсгит и Сэндвич в графстве Кент, вынесло пятнадцатиметрового кита, сообщает This is Kent.

По данным издания, инцидент произошел утром в четверг, 3 марта. По словам очевидцев появления кита на песке, когда животное оказалось на пляже, оно не подавало признаков жизни.

Специалисты, выехавшие на место происшествия, предположили, что на пляж выбросился кашалот. При каких обстоятельствах он мог погибнуть, пока не установлено. По предварительной информации, к берегу кита могла привлечь сельдь.

В ближайшее время береговая охрана и представители природоохранного ведомства решают, как поступить с трупом кашалота. Власти попросили жителей региона не подходить близко к мертвому киту, так как появился риск распространения болезнетворных бактерий.

Напомним, летом прошлого года в морском заливе на западном побережье Дании застрял 30-тонный усатый кит – финвал. Как сообщили биологи, которые отправились на помощь животному, кит был не в состоянии пошевелиться, так как его тело было зажато между скалистыми берегами фьорда.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: смертькитыПляжАнглия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии