UA
 

СМИ: В Ирландии неожиданно нашлись миллионы Ходорковского

Корреспондент.net,  3 апреля 2011, 18:14
0
13
СМИ: В Ирландии неожиданно нашлись миллионы Ходорковского
Фото: АР
Sunday Times нашла в Ирландии счета Ходорковского

Британская газета Sunday Times 3 апреля сообщила, что в ирландском банке заблокированы десятки миллионов евро, которые якобы принадлежат Михаилу Ходорковскому.

Миллионы экс-главы ЮКОСа якобы неожиданно нашли в одном из банков Ирландии. По данным газеты, ирландские правоохранители заморозили 65 миллионов евро после попытки перевести деньги на счет в оффшоре. 

Однако, издание не уточняет, что именно позволило правоохранителям связать заблокированные счета с именем предпринимателя, который в конце прошлого года получил 8 лет тюрьмы по новому обвинению в хищении нефти и легализации вырученных средств.

Тем не менее, источники в правоохранительных органах Ирландии сообщили Sunday Times , что в разных банках страны  могут находиться средства экс-главы ЮКОСа на общую сумму в 200 миллионов евро. Бизнесмен якобы владеет собственностью через посредников, услугами которых он воспользовался, чтобы скрыть причастность к деньгам.

Силовики считают, что  размещать средства в ирландских банках Ходорковскому помогли фирмы, зарегистрированные в Международном центре финансовых услуг в Дублине.

Полиция других стран Европы,  по данным Sunday Times, уже начала присматриваться к другим подозрительным счетам. Власти Великобритании проверяют крупные оффшорные счета, открытые на Нормандских островах. Эти средства, по версии издания, также могут быть связаны с российским бизнесменом.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: банкиХодорковскийИрландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии