UA
 

Замглавы МИД Ливии прибыл в Афины с тайным посланием от Каддафи

Корреспондент.net,  3 апреля 2011, 20:30
0
15
Замглавы МИД Ливии прибыл в Афины с тайным посланием от Каддафи
Фото: Reuters
Посланец Каддафи прибыл в Грецию

Заместитель министра иностранных дел Ливии Абделати Обеиди прибыл в Грецию для передачи послания от ливийского лидера Муамара Каддафи.

Об этом сообщает в воскресенье, 3 апреля,агентство AP со ссылкой на официального представителя греческого МИД Григориса Делавекураса.

По его словам, премьер-министр Ливии аль-Багдади Али аль-Махмуди договорился с греческой стороной о визите Обейди по телефону еще в субботу. Целью визита Обеиди является передача послания от Каддафи премьер-министру Греции Йоргосу Папандреу.

Содержание послания не разглашается.

Ранее сообщалось, что Обейди покинул Ливию в направлении тунисского аэропорта Джерба, откуда затем вылетел в столицу Греции Афины.

Абделати аль-Обейди, бывший премьер-министр Ливии, в настоящее время играет роль международного посланника ливийского лидера Муамара Каддафи после ухода в четверг в отставку главы МИД Ливии Мусы Кусы.

В середине февраля в Ливии начались выступления с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране.

В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил приняли участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

В четверг, 31 марта, руководство кампанией в Ливии полностью перешло к представителям командования НАТО.

В воскресенье вооруженные силы США объявили о прекращении своего непосредственного участия в военной операции.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: войнаЛивияКаддафи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии