UA
 

В Британии полагают, что трансляцию свадьбы принца Уильяма будут смотреть 2 млрд человек

Корреспондент.net,  6 апреля 2011, 17:18
0
24
В Британии полагают, что трансляцию свадьбы принца Уильяма будут смотреть 2 млрд человек
Фото: АР
29 апреля на Уильяма и Кейт будут смотреть миллиарды людей

В Министерстве культуры Великобритании ожидают, что за церемонией бракосочетания принца Уильяма и Кейт Мидлтон, которая должна пройти 29 апреля, будут следить около двух миллиардов человек, что составляет более четверти населения планеты.

Как сообщает Reuters, по словам представителя премьер-министра Дэвида Кэмерона, такая цифра была озвучена министром культуры Джереми Хантом. Тот отметил, что подготовка к торжественному события идет полным ходом.

"Министр культуры сказал, что (свадьба) станет главным глобальным событием, которое будут смотреть около двух миллиардов человек по всему миру", - отметил представитель главы правительства.

Отметим, что церемонию бракосочетания отца Уильяма -– принца Чарльза - с принцессой Дианой в 1981 году смотрели около 750 миллионов человек. При этом есть данные, что за похоронами Дианы в 1997 году наблюдали около 2,5 млрд человек.   

Всего на Земле проживает около 6,9 млрд человек.

Напомним, свадьба принца Уильяма, второго в очереди на британский престол, и Кейт Мидлтон намечена на 29 апреля 2011 года. Венчание пары состоится в Вестминстерском аббатстве.

Уильям сделал предложение своей давней подруге Кейт в октябре прошлого года во время отдыха в Кении.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: свадьбаВеликобританияпринц Уильям
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии