UA
 

Глава разведки Пакистана едет в США объясниться по поводу бин Ладена

Корреспондент.net,  7 мая 2011, 13:40
0
11
Глава разведки Пакистана едет в США объясниться по поводу бин Ладена
Фото: Reuters
Шуджа Паша объяснит, каким образом бин Ладену удалось скрываться на вилле в 700 метрах от Военной академии Пакистана

Начальник разведки Пакистана Ахмед Шуджа Паша отправился в Вашингтон обсудить операцию по уничтожению Усамы бин Ладена.

Ему, как предполагается, придется объяснить, как могло получиться, что лидер Аль-Каиды долгое время жил в Пакистане рядом с Исламабадом никем не замеченный.

Генерал Паша отправился в США в пятницу вечером, официальный Исламабад возлагает большие надежды на эту миссию главы разведки и рассчитывает, что он сможет "развеять подозрения" в отношении Пакистана, отмечает СМИ.

Пакистан решительно отвергает все обвинения в том, что власти или спецслужбы Пакистана могли знать, где скрывается "террорист номер один", отмечается в информации телеканала.

Лидер Аль-Каиды бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме близ города Абботабад на севере Пакистана. Комплекс сооружений, в которых скрывался бин Ладен, находится в 700 метрах от Военной академии Пакистана, и фактически расположен на территории военного городка академии.

Американские коммандос прибыли в Пакистан на нескольких вертолетах, один из которых был потерян в ходе ликвидации террориста. Исламабад не был предупрежден о готовящейся операции. Тело убитого бен Ладена было погребено в Аравийском море.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: СШАбин ЛаденПакистантеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии