UA
 

Елизавета II посетила пивоварню Guinness в Дублине, но отказалась от дегустации

Корреспондент.net,  18 мая 2011, 15:30
0
19
Елизавета II посетила пивоварню Guinness в Дублине, но отказалась от дегустации
Фото: АР
Елизавета II так и не попробовала Guinness

Сегодня, 18 мая, королева Великобритании Елизавета II в ходе своего визита в Ирландию посетила всемирно известную пивоварню Guinness в Дублине, но отказалась от предложения продегустировать напиток.

Как сообщает AFP, работники пивоварни рассказали королеве, как готовится пиво и как образуется белая пена. После этого Елизавета II посетила паб Gravity Bar, размещенный на крыше здания пивоварни.

Принц Филип, супруг королевы, шутливо спросил главного пивовара Фергала Мюррея, не сделано ли пиво из воды из реки Лиффи, протекающей через Дублин. При этом он, как и королева, воздержался от дегустации знаменитого темного пива.

AFP отмечает, что ежегодно пивоварню Guinness, основанную в 1759 году Артуром Гиннесом, посещают до трех миллионов человек. Каждый день в мире выпивается до 10 миллионов кружек Guinness, что делает этот сорт пива самым продаваемым в мире.

Елизавета II прибыла в Республику Ирландия вчера, 17 мая. Это первый визит британского монарха в Ирландию с момента обретения страной независимости.

Вчера вместе с президентом республики Мэри Макэлис британская королева возложила венки и почтила память ирландцев, погибших в борьбе против британского господства, в дублинском Саду памяти.

Этому событию сопутствовали акции протеста на улицах ирландской столицы. Их участники из радикальных республиканских группировок вступили в стычки с полицейскими, забрасывая стражей порядка банками, бутылками, камнями, палками и петардами.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: королевская семья БританиипивоИрландияВеликобританияЕлизавета II
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии