UA
 

СМИ: Преемник Ким Чен Ира отправился в Китай

Корреспондент.net,  20 мая 2011, 10:32
0
13
СМИ: Преемник Ким Чен Ира отправился в Китай
Фото: АР
Ким Чен Ун откликнулся на предложение Ху Цзиньтао посетить Китай

Младший сын лидера КНДР Ким Чен Ун, которого называют преемником Ким Чен Ира, прибыл с визитом в Китай.

По данным южнокорейских СМИ, Ким Чен Ун без сопровождения отца на поезде пересек границу с Китаем. О дальнейшем маршруте сына Ким Чен Ира пока не сообщается.

В октябре прошлого года сообщалось, что председатель КНР Ху Цзиньтао пригласил лидера КНДР Ким Чен Ира и его сына "в удобное для них время" посетить Китай.

В последний раз Ким Чен Ир посещал Китай в конце августа прошлого года. Тогда СМИ высказывали предположение, что лидер КНДР представил руководству КНР будущего руководителя страны.

Напомним, в конце сентября прошлого года на первой за последние 44 года партийной конференции Трудoвой партии Кореи (ТПК) Ким Чен Ун был введен в состав ЦК партии, а также был назначен на пост вице-председателя Центральной военной комиссии. Кроме того Ким Чен Ир присвоил своему младшему сыну звание генерала.

В декабре стало известно, что Ким Чен Уна приказано больше не называть "молодым генералом", как это было до сих пор. Теперь сына вождя именуют "уважаемый товарищ " или "уважаемый заместитель председателя Центрального военного комитета", который возглавляет его отец.

В январе сообщалось, что глава КНДР Ким Чен Ир проводит масштабные чистки в рядах высшего партийного, военного и хозяйственного руководства страны, чтобы расчистить путь к власти для своего преемника.

ТЕГИ: Северная КореяКитайКим Чен Ир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии