UA
 

Обама признал перезагрузку отношений с Россией состоявшейся

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 14:27
0
23
Обама признал перезагрузку отношений с Россией состоявшейся
Фото: АР
Медведев и Обама обсудили ряд вопросов

Сегодня, 26 мая, президент США Барак Обама встретился в французском Довиле с российским лидером Дмитрием Медведевым, после чего заявил, что перезагрузка отношений с РФ состоялась.

"За последние два года нам удалось улучшить отношения таким образом, что удалось перезагрузить эти отношения", - сказал Обама по итогам переговоров. Он отметил, что это способствует поддержанию стратегического баланса.

Кроме того, Обама подчеркнул, что Медведев лично делает очень много полезного по широкому диапазону вопросов.

Глава Кремля в ответ заявил, что доволен тем, как складываются его персональные отношения с Обамой и рассчитывает, что это окажет позитивное влияние на межгосударственные отношения.

"За последние несколько лет мы сделали многое, чтобы наши отношения стали другими, и есть все шансы сохранить этот тренд. Но для этого нужно работать в том доверительном ключе, которые существует между президентами", - сказал Медведев.

Говоря о конкретных вещах, которые обсуждались во время переговоров, Медведев затронул тему ПРО США. По его словам, эта проблема может быть решена не в самом ближайшем будущем, а году в 2020-м.

"Я уже говорил Бараку, что этот вопрос будет решаться в будущем, может быть, году в 2020-м, но мы должны заложить основу для работы будущих поколений политиков, мы должны создать правильную основу", - сказал Медведев.

Он также сообщил, что президенты РФ и США договорились дать поручения своим командам активизировать переговоры по присоединению России к ВТО. "Я надеюсь, мы сможем довести этот процесс до конца, но, думаю, необходим стимул, и по результатам переговоров мы договорились дать поручения нашим командам активизировать процесс", - сказал Медведев.

Отметим, что встреча Обамы и Медведева прошла в рамках открывшегося сегодня во Франции саммита Большой восьмерки.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: МедведевсаммитОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии