UA
 

Хакеры похитили секретные данные НАТО

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 11:41
0
20
Хакеры похитили секретные данные НАТО
Фото: Reuters
Хакеры похитили секретные данные НАТО

Члены хакерской группировки Anonymous взломали сервера НАТО и похитили секретные данные, об этом сами члены группировки пишут в своем микроблоге.

Как говорится в сообщении, хакерам удалось завладеть примерно гигабайтом информации. Они разместили в твиттере ссылки на два украденных документа в формате PDF (один из документов был позже удален с открытого хостинга, на котором он размещался).

Первый опубликованный документ датируется 2007, а второй - 2008 годом. Как уточняет The Telegraph, в обоих документах речь идет о системах связи для группировок НАТО в Афганистане и на Балканах.

НАТО ни подтвердило, ни опровергло факт утечки. Представитель альянса сообщил в интервью The Telegraph, что ведется расследование инцидента.

В твиттере Anonymous говорится, что все украденные документы публиковать не планируется, так как это было бы "легкомысленно", однако хакеры пообещали в ближайшие дни поделиться данными.

Хакеры, входящие в состав группировки Anonymous, брали на себя ответственность за целый ряд громких атак на государственные и корпоративные сервера, в том числе на сайты платежных систем Visa, Mastercard и PayPal. Известно о тесных связях Anonymous с недавно распавшейся группировкой LulzSec и другими хакерскими объединениями.

Напомним, 19 июля  участники хакерской группы Anonymous были арестованы в США.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетНАТОхакеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии