UA
 

Каддафи вновь заявил о скором конце НАТО и повстанцев

Корреспондент.net,  15 августа 2011, 06:44
0
22
Каддафи вновь заявил о скором конце НАТО и повстанцев
Фото: АР
Каддафи призвал своих сторонников готовиться к битве за освобождение

Лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи в понедельник, 15 августа, в телеобращении к нации заявил о "скором конце" мятежников и НАТО.

"Конец колонизаторов близок, и конец крыс близок. Они (мятежники) бегут из одного дома в другой от преследующих их масс", - цитирует AFP слова Каддафи.

Полковник призвал своих сторонников сопротивляться и "готовиться к битве за освобождение" городов, которые еще удерживают повстанцы.

"Колонизатору и его агентам не остается ничего, кроме как прибегнуть к обману и психологической войне после того, как все войны со всеми видами оружия не принесли успеха", - сказал Каддафи.

В то же время агентство отмечает, что большую часть обращения из-за "технических неполадок" прослушать не удалось.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Национальный переходный совет Ливии с помощью западных стран подготовил план послевоенного устройства страны. В свою очередь Триполи намерен наладить контакты с находящимися в числе повстанцев радикальными исламистами, чтобы вместе с ними противодействовать либеральным членам ливийского оппозиционного движения.

Ранее министр иностранных дел Франции Ален Жюппе признал, что Альянснедооценил возможности лидера Ливии Муаммара Каддафи и его вооруженных сил.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: НАТОЛивияКаддафиповстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии