UA
 

В Чили разбился самолет: погибли все находившиеся на борту, в том числе пятеро тележурналистов

Корреспондент.net,  3 сентября 2011, 10:55
0
22
В Чили разбился самолет: погибли все находившиеся на борту, в том числе пятеро тележурналистов
Фото: АР
На месте крушения самолета идут поисково-спасательные работы

В ночь на субботу, 3 сентбря, у побережья архипелага Хуан-Фернандес разбился самолет ВВС Чили. На борту самолета находился 21 пассажир.

Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту самолета, вероятно, погибли, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на чилийских военных.

Как сообщил агентству министр обороны Чили Андрес Алламанд (Andres Allamand), военный самолет модели CASA 212 дважды пытался зайти на посадку на аэродроме архипелага Хуан-Фернандес, после чего связь с воздушным судном была потеряна.

"Когда он (самолет) приближался к острову, радиоконтакт с ним прекратился, и он был объявлен пропавшим без вести", - цитирует Рейтер слова Алламанда.

Останки самолета обнаружены в море примерно в километре от взлетно-посадочной полосы местного аэродрома, куда самолет пытался приземлиться в момент крушения.

В настоящее время ведутся поиски людей, хотя шансы найти кого-либо живым невелики.

Государственный чилийский телеканал TVN, в свою очередь, сообщил о том, что на борту пропавшего самолета находился известный в Чили телеведущий Фелипе Камироага (Felipe Camiroaga). По данным представителей телеканала, помимо Камироаги в самолете находились еще четверо сотрудников TVN.

По данным агентства  Ассошиэйтед Пресс, съемочная группа направлялась на архипелаг для репортажа о ходе восстановления главного острова Хуан-Фернандес - Робинзон-Крузо - после мощного землетрясения 27 февраля и последовавшего за ним цунами, обрушившегося на остров.

Напомним, 20 августа, при крушении Boeing 737 авиакомпании First Air в провинции Нунавут на севере Канады погибли 12 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетЧили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии