UA
 

Каддафи обратился к народу: Авиаудары НАТО не могут длиться вечно

Корреспондент.net,  20 сентября 2011, 15:28
0
14
Каддафи обратился к народу: Авиаудары НАТО не могут длиться вечно
Фото: АР
Каддафи не намерен сдаваться

Сверженный ливийский лидер Муаммар Каддафи в аудиообращении назвал смену власти в его стране маскарадом, который стал возможным только благодаря ударам НАТО.

"То, что сейчас происходит в Ливии, следует называть маскарадом. Он стал возможным только благодаря авиаударам, которые не могут длиться вечно", - заявил он в обращении, переданном базирующемуся в Сирии телеканалу Ар-Рай.

Каддафи также заявил, что система управления, которую он выстроил больше 40 лет назад, основывалась на воле людей и не может быть демонтирована.

Это уже третье обращение Каддафи за последний месяц.

Ранее сегодня издающаяся в Лондоне арабская газета Аш-Шарк аль-Аусат сообщила, что Каддафи находится в городе Себха. По информации издания, несколько дней назад заслуживающий доверия свидетель видел Каддафи на одной из улиц этого города.

Вчера, 19 сентября, западные агентства сообщили, что силы Переходного национального совета захватили аэропорт и некоторые укрепления города Себхи, однако его основная часть по-прежнему находится под контролем Каддафи. Город расположен в пустыне в 750 км от столицы страны Триполи.

Себха на юге, а также Бени-Валид и Сирт на севере Ливии в настоящее время остаются под контролем верных Каддафи сил, несмотря на попытки повстанцев как можно скорее захватить всю территорию страны. Атаки сил оппозиции на каддафийцев сопровождаются постоянными бомбардировками НАТО.

СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ЛивияКаддафи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии