UA
 

Израиль ускорит застройку Восточного Иерусалима

Корреспондент.net,  1 ноября 2011, 21:35
0
18
Израиль ускорит застройку Восточного Иерусалима
Фото: АР
Израиль ужесточил меры против ПНА

Премьер-министр Израиля Бенджамин Нетаньяху сегодня дал указание ускорить строительство жилья в Восточном Иерусалиме.

Речь идет о 2 тысячах единиц дополнительного жилья в районах, которые останутся на территории государства Израиль при любом развитии событий касательно возможного признания государства Палестины, - Гуш Эцион и Маале Адумим.

Такое решение было принято в ходе заседания узкого кабинета министров по вопросам безопасности, которое возглавил премьер-министр Израиля.

Поселенческое строительство на оккупированных территориях является одним из главных препятствий для возобновления палестино-израильских мирных переговоров и одним из основных раздражающих факторов в отношениях Израиля с международным сообществом.

С позиции международного права, Восточный Иерусалим, как и Западный берег реки Иордан, относится к оккупированным территориям, чей статус должен быть определен в процессе мирных переговоров между сторонами конфликта. Палестинцы претендуют на создание в Восточном Иерусалиме столицы собственного государства

Израиль также заморозил перевод налоговых поступлений, причитающихся Палестинской автономии.

Такие жесткие меры стали ответом страны на вступление Палестины в ЮНЕСКО.

Напомним, вчера США зявили о том, что прекращают финансирование организации. Доля штатов в бюджете ЮНЕСКО составляет 22%.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИзраильПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии