UA
 

В Польше прокурор выстрелил себе в голову во время пресс-конференции

Русская служба Би-би-си,  9 января 2012, 15:51
0
44
В Польше прокурор выстрелил себе в голову во время пресс-конференции

Польский военный прокурор внезапно прервал пресс-конференцию, а затем выстрелил себе в голову, сообщают местные средства массовой информации.

Во время пресс-конференции прокурор Миколай Пшибыл выступил с опровержением данных о том, что прокуратура якобы прослушивала разговоры журналистов, которые расследовали смерть президента Польши Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году.

Пшибыл попросил журналистов удалиться, поскольку ему, по его словам, понадобился перерыв.

После этого репортеры услышали громкий хлопок и вернулись в кабинет, где проходила пресс-конференция. Прокурор лежал на полу в луже крови, однако был жив. Через несколько минут прибыли врачи.

Сейчас Пшибыл находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное. Его жизни ничего не угрожает.

"Мы услышали громкий хлопок и вернулись в комнату, поскольку подумали, что упала одна из камер. А потом мы увидели прокурора, который без движения лежал на полу в луже крови, около него был его табельный пистолет", - сказал один из журналистов польскому телевидению.

Президент Польши Бронислав Комаровский выразил озабоченность в связи с инцидентом и попросил руководителя польского Бюро национальной безопасности изучить ситуацию.

СПЕЦТЕМА: Трагическая гибель президента Польши
ТЕГИ: ПольшапрокурорЛех Качиньский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии