UA
 

В Северной Корее прошли народные суды над теми, кто не соблюдал траур по Ким Чен Иру

Корреспондент.net,  11 января 2012, 08:16
0
1376
В Северной Корее прошли народные суды над теми, кто не соблюдал траур по Ким Чен Иру
Фото: Reuters
Северокорейцам, которые не соблюдали траур по Ким Чен Иру, грозят трудовые лагеря

Жителям КНДР, которые не участвовали в траурных мероприятиях по прежнему руководителю страны Ким Чен Иру, грозит до шести месяцев трудовых лагерей.

Как сообщают южнокорейские СМИ, уже в последний день траура 29 декабря по стране начали проводиться заседания, на которых подвергались критике те, кто в недостаточной мере проявлял чувства после смерти Ким Чен Ира.

"Народные суды" завершились 8 января. На этих заседаниях также рассматривалось поведение людей, которые в переходный период подвергали критике "систему трех поколений" - переход власти от основателя КНДР, вечного президента страны Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру, и теперь после смерти Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Уну.

Ранее сообщалось, что в КНДР массово изымаются из продажи календари на 2012 год из-за того, что в них не указана дата смерти прежнего руководителя страны Ким Чен Ира.

Напомним, Ким Чн Ир скончался 17 декабря. Власти КНДР пообещали под руководством его преемника продолжать дело чучхе, стремиться к миру и воссоединению на Корейском полуострове.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Северная КореятраурКим Чен Ир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии