UA
 

Крушение Costa Concordia: спасенных украинцев разместили в римских гостиницах

Корреспондент.net,  14 января 2012, 17:59
0
20
Крушение Costa Concordia: спасенных украинцев разместили в римских гостиницах
Фото: АР
Посольствопомогло разместиться в гостиницах украинцам с потерпевшего крушение круизного лайнера

Посольство Украины в Италии помогло разместиться в гостиницах 45 гражданам Украины с потерпевшего крушение круизного лайнера.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров. По данным посольства по состоянию на 17:00, это все украинцы, которые были на борту судна.

"Эта информация, конечно, еще проверяется, поскольку поисково-спасательные работы все еще ведутся", - отметил пресс-секретарь МИДа. Большинство украинцев размещены в гостинице Хилтон неподалеку от аэропорта Фиумичино в Риме.

Остальные украинцы по состоянию на 17:00 направляются в другой отель, расположенный также рядом с аэропортом. В гостиницах работают консульские сотрудники, которым поручено оказывать максимальное содействие украинским гражданам.

"Поддерживается постоянно с ними связь. Никто, самое главное, не пострадал", - подчеркнул Дикусаров. По данным Департамента гражданской защиты Италии, в ночь с 13 на 14 января около острова Джилио сел на мель и получил пробоину круизный лайнер Costa Concordia.

На борту судна находилось 4229 человек, включая пассажиров и членов экипажа. три человека погибли, 20 человек были ранены. По состоянию на 10:00 МИД информировал о пребывании на судне 30 украинцев.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинасудноукраинцыРим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии