UA
 

За участие в беспорядках в Египте задержали 47 человек

Корреспондент.net,  2 февраля 2012, 02:57
0
14
За участие в беспорядках в Египте задержали 47 человек
Фото: Reuters
За участие в беспорядках задержали 47 человек

Полиция Египта в четверг задержала в городе Порт-Саид 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков после футбольного матча, унесших, по последним данным, жизни 74 человек, сообщили в МВД страны.

Расследованием трагедии занимается специальная комиссия из высшего руководства МВД Египта во главе с главой ведомства Мухаммедом Ибрагимом.

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд уже вылетел в Порт-Саид, чтобы лично осмотреть стадион, где произошли беспорядки.Полиция Египта в четверг задержала в городе Порт-Саид 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков после футбольного матча, унесших, по последним данным, жизни 74 человек, сообщили в МВД страны.

Кровавая бойня. Массовая драка после футбольного матча в Египте

Расследованием трагедии занимается специальная комиссия из высшего руководства МВД Египта во главе с главой ведомства Мухаммедом Ибрагимом.

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд уже вылетел в Порт-Саид, чтобы лично осмотреть стадион, где произошли беспорядки.

В результате драки и давки на стадионе в Порт-Саиде после матча национального первенства между каирской командой Аль-Ахли и местным Аль-Масри, по последним данным, погибли 74 и пострадали до тысячи человек. Болельщики также избили игроков и португальского тренера Аль-Ахли.

Футболистов и болельщиков Аль-Ахли доставляли из Порт-Саида в Каир на военных самолетах, выделенных правящим в Египте Высшим советом вооруженных сил. В четверг на экстренное совещание, посвященное ЧП, соберется парламент Египта. Все матчи национального первенства по футболу приостановлены и отложены на неопределенный срок.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: смертьбеспорядкиЕгипетполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии