E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Египетский спецназ освободил американок, которых хотели обменять на преступников

3 февраля, 20:41    Корреспондент.net  
Египетский спецназ освободил американок, которых хотели обменять на преступников Похищение американок произошло на фоне беспорядков
АР

Похищенные в пятницу на юге Синайского полуострова две американские туристки освобождены, сообщил спутниковый телеканал Аль-Джазира.

По информации телеканала Аль-Арабия, иностранок освободил египетский спецназ.

Как ранее сообщила египетская полиция, по дороге из монастыря Сант-Катрин в Шарм-эль-Шейх автобус с пятью иностранными туристами остановили вооруженные люди на двух автомашинах. Они забрали у туристов деньги, наручные часы и мобильные телефоны.

Нападение произошло в районе деревни Вади ас-Суаль. Также был похищен гид, сопровождавший группу.

Похитители туристок требовали выпустить из тюрьмы двух преступников, ограбивших в минувшую субботу пункт обмена валют в Шарм-эш-Шейхе. Речь идет о двух местных жителях, отце и сыне. Они ограбили обменный пункт, после чего открыли беспорядочных огонь, убив французского туриста и ранив еще трех человек. Полиция схватила их в этот же день.

После появления информации о захвате в заложники гражданок США была развернута масштабная полицейская операция с участием египетского спецназа. Силы безопасности быстро обнаружили похитителей и заложников и в течение несколько часов вели с ними переговоры, после чего захватчики согласились освободить пленниц. О судьбе захватчиков пока ничего неизвестно.

При этом полиция опровергла информацию о том, что нападавшие отобрали оружие у охранника, сопровождавшего туристов.

Нападение на туристов произошло на фоне общего резкого ухудшения ситуации в сфере безопасности в Египте в последнюю неделю. Так, в Каире было ограблено сразу несколько банков. Кроме того, более 70 человек погибли в Порт-Саиде после футбольного матча. Сразу в нескольких городах проходят забастовки и демонстрации. Протестующие местами вступают в столкновения с полицией и перекрывают автомобильные трассы.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Mac -artur
Mac -artur  А на Росії все свистіли шо після повстання проти Мубарака владу в Єгипті захоплять суцільні ісламські екстремісти і усьому світу прийде триндєц!
Послухай російського пропагандона - і зроби навпаки.
03.02.2012, 23:01  Нравится (1)
Ворчун Левобережный
Ворчун Левобережный  Фото четкое)
03.02.2012, 22:10  Нравится (0)
граф Румянцев
граф Румянцев  Епиптяни помогли освободить тех.чья страна и затеяла заварушку в Египте))))Хотя,с другой стороны,туристы не виноваты в этом.....
03.02.2012, 20:56  Нравится (2)
fsdfs dqwd
fsdfs dqwd  Тупые американки, они что новости не смотрят? Нормальный человек туда больше ездить не будет.
03.02.2012, 20:47  Нравится (3)
Meine Kleine Schweine
Meine Kleine Schweine  ну вот теперь точно никто не будет. европейцы и америкосы видимо хотели поддержать египетский туризм и экономику египта. но их старания не оценили.
03.02.2012, 23:02
Peace Duke
Peace Duke  Кто туда еще ездит? Сами виноваты
03.02.2012, 20:44  Нравится (3)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети