E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Бжезинский предлагает перенести Совет Европы в Киев

10 февраля, 00:17    Корреспондент.net  
Бжезинский предлагает перенести Совет Европы в Киев Бжезинский предложил перенести Совет Европы из Страсбурга в Киев
АР

Известный американский политолог Збигнев Бжезинский предлагает перенести Совет Европы в Киев.

Такая идея содержится в его новой книге Стратегическое предвидение, в которой он пытается предвосхитить ситуацию в мире к 2025 году и в еще более далекой перспективе, передает ИТАР-ТАСС.

Работа только что вышла из печати и активно рекламируется на многочисленных авторских встречах с читателями.

Сейчас штаб-квартира Совета Европы располагается во французском Страсбурге. Идею переноса ее в "древнюю столицу Киевской Руси" Бжезинский выдвигает в контексте рассуждений о "расширении конфигурации Запада" за счет присоединения к ней России и Турции и Украины.

Исходной точкой для этой концепции служит признание "угасания Запада" и "передвижения центра тяжести в мире с Запада на Восток".

Как отмечает политолог, расположение Совета Европы "на нынешнем востоке Европы и лишь немного севернее Турции символизировало бы обновление жизненных сил и расширение территориального пространства Запада".

По материалам:
]]>
ZN.UA
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (197)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Андрей Москвин
Андрей Москвин  Точнее, в Питер. Москва столица Азии, а Питер - Европы. Киев и Париж это музеи империи.
11.02.2012, 13:00  Нравится (0)
Дуже  Свідомий Хлопець
Дуже Свідомий Хлопець  Мудрый чувак это Бжезинский.
Когда в начале 80х годов он предсказывал распад СССР, я считал его психом ненормальным.
Так фундаментально выглядела советская империя. Теперь вижу, каким наивным дилетантом я был.
А сделать Киев столицей Европы - классная идея. И так красиво на карте все выглядело бы...
И маацкве на поклоны ближе ездить было бы.
11.02.2012, 12:58  Нравится (0)
Rertu Kim
Rertu Kim  Прогнозы от Европейских капперов...f-i-x-e-d-m-a-t-c-h/c-o-m/u-a... Информация о договорных играх
11.02.2012, 10:12  Нравится (0)
1 1
1 1  В Кишенёв-однозначно!
10.02.2012, 19:12  Нравится (0)
Пьель Додо
Пьель Додо  Ну грамотно рассуждает,надо отдать должное.будет в Киеве совет европы и уже Россия как бы не при делах:-)
10.02.2012, 17:49  Нравится (0)
Vl Pol
Vl Pol  Бу-га-га! Ивропа должна вступить в ТС? !!!!! Украина ,как всегда- в дупе!
10.02.2012, 14:12  Нравится (0)
Лева Задов
Лева Задов  Примитивно мыслиш. В Москву точно переносить не будут. Азия...
10.02.2012, 15:09
Славік Рус
Славік Рус  Находясь на постах советника в администрациях Кеннеди и Джонсона и советника по внешней политике вице-президента Хамфри и помощника президента Картера по национальной безопасности. На последнем посту всячески содействовал вовлечению СССР в войну в Афганистане, что, по его мнению, должно было способствовать развалу Союза. При Клинтоне разработал концепцию расширения НАТО на восток.

Картина та же, что и с Киссинджером. Президенты приходят и уходят, а на больших постах, меняя кресла, сидят одни те же люди. Непонятно, при таком раскладе, кто же правит страной – временные президенты или постоянные чиновники администрации.

Кстати, нынешний госсекретарь США Мадлен Олбрайт – его ученица. Думается, дело Бжезинского еще долго не захиреет. Да, вот еще - Бжезинский , вместе с Рокфеллером, создал Трехстороннюю комиссию. И конечно же он – член Бильдерберга. Тот факт, что во времена Никсона он критиковал политику Никсона – Киссинджера, не мешает ему сейчас мило делить с последним Бильдербергские стулья.

Основа всего, где звучит фамилия Бжезинского – это бесконечное наращивание власти США, глобализация и превращение Америки в глобального жандарма надо всем миром:

«Для Соединенных Штатов евразийская геостратегия включает … осторожное обращение с государствами-катализаторами в геополитическом плане, соблюдая два равноценных интереса Америки: в ближайшей перспективе — сохранение своей исключительной глобальной власти, а в далекой перспективе — ее трансформацию во все более институционализирующееся глобальное сотрудничество»

«Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником»

В последней цитате Бжезинский точно знает, о чем говорит - именно по инициативе Бжезинского США продавали афганским моджахедам самое современное оружие, поставки которого оплачивал Усама бен Ладен. Афганскую войну, со всеми ее жертвами и сломанными судьба Бжезинский открыто называл превосходной операцией против Советского Союза.

Но в сфере интересов Бжезинского – не только России. Он чрезвычайно интересуется еще и Украиной, которую, в отличии от России, рассматривает как цивилизованную западную страну (Россию – нет), которая должна быть буфером между Россией и цивилизованными народами западного мира. Для этого Украина должна полностью порвать с Россией, отказаться от русского языка, вступить в НАТО. Посмотрите на все, что происходит в Украине, и вы поймете, насколько четко исполняются планы Бжезинского . Часть этих планов, кстати, недавно вступившая в права – формирование постоянного конфликта на почве религии. Украина должна стать католической страной и порвать все связи с Русской Православной Церковью. Не потому ли Папа отправился с визитом на Украину? Кроме того, на повестке дня - блокада Черноморского флота, введение визового режима между Россией и Украиной, запрет на использование русского языка в государственных учреждениях и СМИ Украины, приватизация газопроводов и энергосистем в интересах польского и другого восточноевропейского бизнеса. План реализуется, что-то уже сделано, что-то еще предстоит сделать. Можно уверенно сказать, что предстоит - потому что план, похоже, не встречает серьезного сопротивления. Больше того – Бжезинского даже наградили в Львове званием почетного гражданина города за его исключительный вклад развал СССР. Видимо СССР чем-то сильно обидел именно жителей Львова . Гость был тепло принят местными националистами, и провозгласил, к полному их умилению «Да здравствует свободная Украина!». Позже посетовал на то, что русский язык все еще входу в украинской армии. Не порядок. Администрация же Львова , в свою очередь, посетовала на то, что не может сделать его почетным гражданином не только Львова , а всей Украины.

Больше того, Бжезинский уверен, что без благотворного влияния Украины Россия захиреет и станет провинциальным и чисто азиатским государством.

Приходилось ему выступать и в России, читая лекции в некоем "Центре либерально – консервативной политики". По-моему «либеральная» и «консервативная» - понятия, которые плохо вяжутся между собой, но, видимо, сам Бжезинский так не считает. Выступая в центре, он предложил России добровольно интегрироваться в Европу, по- хорошему. Для этого Россия должна, в частности, отдать Калининградскую область и Курилы, реформировать армию по его сценарию (изложенному на шести тысячах (!) страниц), простить Украине все долги за газ.

США же в этом сценарии мироустройства отводится роль последней мировой империи, которая устоит в те времена, когда рухнули все прочие. И возглавит мир. Все это старина Бжезинский объясняет абсолютно прямым текстом в своих многочисленных книгах. Америка – великий гроссмейстер, который играет в шахматы и доска этой игры – Евразия. А играет он против России, страны, которую Бжезинский называет черной дырой в центре Европы. И игру эту он явно намерен продолжать до победы. Одна из его книг так и названа: «Великая шахматная доска». В ней член Бильдерберга, Трехсторонней комиссии и почетный гражданин Львова пишет:

«Окончательная цель американской политики должна быть доброй и высокой: создать действительно готовое к сотрудничеству мировое сообщество в соответствии с долговременными тенденциями и фундаментальными интересами
человечества. Однако в то же время жизненно важно, чтобы на политической арене не возник соперник, способный господствовать в Евразии и, следовательно, бросающий вызов Америке».

Добрая и высокая цель – создать мир, в котором никто не сможет противостоять Америке. И все это, заметьте, исключительно ради блага всего человечества. Жаль автор явно не учитывает, что не все человечество - американцы, интересам которых реально может послужить мировое господство США. Хотя, наверное, те, кто не живет в штатах или не состоит в Бильдербергской группе для него и не люди вовсе…
10.02.2012, 13:12  Нравится (0)
Jolly Roger
Jolly Roger  Ты ипанулсо стока букав накорябать?
10.02.2012, 14:59
Танунах Девятый
Танунах Девятый  етот хантон еще жив??? 0_0
10.02.2012, 12:15  Нравится (1)
Гас Пописят
Гас Пописят   Мой прогноз на будущее:
Осенью, после фальсификаций выборов, начнутся массовые протесты. Янык, по наущению Кремля попытается их подавить кровью.Большая часть армии перейдет на сторону народо, но Рашка начнет прямую военную агрессию под предлогом "защиты русскоязычного населения" В Восточных областях начнутся массовые репрессии, и народ Домбасса увидит истинное лицо Рашки. Начнется даже и там партизанская война, которую будет поддерживать Запад оружием и ресурсами...
Писец, короче, - война! Но именно в ней окончательно надорвется Мордор
10.02.2012, 12:12  Нравится (0)
Славік Рус
Славік Рус  Cадистесь - двойка.

Ваш извращенный разум еще не готов к трезвой оценке ситуации.
Этому есть простое подтверждение. Янукович не мог сам стать президентом ибо у него нет для этого ничего. Вывод - его поставили. Вопрос - кто? Ответ - те для кого он сейчас старается. Для кого он сейчас старается? Фирташ назвал Януковича президентом от бога. Да-да, именно олигархи начали с утроенным усилием транжирить бюджет Украины и перекачивать ресурсы на свои счета в Европе.....
на первый раз хватит.
Усваяиваивайте
10.02.2012, 12:26
Гас Пописят
Гас Пописят  Трудно с тобой. Пару штампов в голове засело
Мир вообще скоро изменится - эра свободы информации не позволит власть имущим легко как раньше тыс лет удить рыбу в мутной воде. Но эти изменения пойдут не из Рашки, поверь
10.02.2012, 13:09
Славік Рус
Славік Рус  ))) Эра чего? Избавляйтесь от своих штампов.

"Рассмотрим пресловутую «свободу» слова! В оплоте «демократии» – США в 1995 году журналисты CNN выпустили в эфир материал о ветеранах Вьетнама, которые были во вьетнамских джунглях, когда над ними распыляли Orange. От этого яда пострадали не только сами ветераны, но у них родились дети и внуки с генетическими патологиями и серьёзными болезнями. Как только материал вышел в эфир, Генри Киссенжер позвонил Теду Тёрнеру и потребовал немедленного опровержения материала и увольнения журналистов с волчьим билетом! Что и было немедленно исполнено. "

ВИА "Мидгард-Инфо"
10.02.2012, 13:15
Славік Рус
Славік Рус  А если вспомнить август 2008 года, то в те напряжённые дни «свобода» слова Западного мира показала себя в полной красе! Все средства массовой информации мира кричали о том, что Большая Россия напала на маленькую, беззащитную Грузию. И самое интересное в этом то, что все прекрасно знали, кто на кого напал на самом деле, и в первую очередь США и Израиль, которые принимали самое непосредственное участие в подготовке нападения Грузии на Южную Осетию! Против России уже готовились разного рода санкции, во всём Мире нагнетались антироссийские настроения… думаю, продолжать нет необходимости. И в это самое время «свободные» средства массовой информации демонстрировали всему миру свою «свободность».

Наиболее показателен в этом плане сюжет в прямом эфире телекомпании FOX News, когда очевидцы событий в Южной Осетии – девочка и её тётя стали говорить о том, кто на самом деле напал на их Родину! Их тут же грубо стали обрывать, и вскоре появилась спасительная реклама! Комментировать данное событие нет надобности, так или иначе, информационная война против России тогда потерпела полное фиаско. Но о какой свободе слова Запада можно говорить, если, к примеру, в США запрещены книги Марка Твена по той простой причине, что в его книгах негр называется негром, а не афроамериканцем!

ВИА "Мидгард-Инфо"
10.02.2012, 13:17
Славік Рус
Славік Рус  Ваша зомбированность по поводу России - это дело рук, в т.ч. Бзежинского.
10.02.2012, 13:18
Гас Пописят
Гас Пописят  Только не пались с Осетией! Были взаимные обвинения, но именно Россия не пустила независимых наблюдателей для расследования. На воре шапка горит!
10.02.2012, 13:27
Славік Рус
Славік Рус  "Как сообщалось ранее, в докладе комиссия ЕС, признала, что власти Грузии виновны в развязывании активных военных действий, в массированной широкомасштабной военной операции в Цхинвали и использовании запрещенных видов оружия. Кроме того, режим Саакашвили обвинили в обстреле и уничтожении невоенных объектов и нападении на военных миротворческой миссии ООН."

То, что вы этого не знаете поблагодарствуйте "честные, независимые, непредвзятые СМИ" и Бжезинского в часности.
10.02.2012, 13:31
John Travоlta
John Travоlta  Славік Рус
Этому есть простое подтверждение. Янукович не мог сам стать президентом ибо у него нет для этого ничего. Вывод - его поставили. Вопрос - кто?

-----------------

Напршивается вопрос. Кто поставил Путина в 1999-м году?
10.02.2012, 13:40
Гас Пописят
Гас Пописят  Славик, в резолюции ЕС ответственность возложена на обе стороны
Но ответь на такие вопросы. Почему Грузия "напала" именно в августе? Почему не позже, когда перевалы будут завалены снегом? Почему не раньше, а как только была починена ж,д дорога в Абхазии. Почему сразу после "учений" на Сев Кавказе росармии?
Грузинская сторона говорит, что обстрела живых кварталов Цхинвала не вела. Наоборот - это русские их выбивали из города Градом. Думаю, независимые эксперты установили бы откуда велся огонь, но их не пустила именно Рашка.

Во-вторых. Тебе не кажется, что в "русофобии" виноват не Бзежинский, а политика Кремля?
Это не Рашка ведет экономическую информационную и прочие войны против Украины. Это не вы заритесь на наши земли? Это не ваши тролли гадят на наших сайтах? Это не ваши хамы оскорбляют "хохлов" в быту?
Подумай
10.02.2012, 14:13
Славік Рус
Славік Рус  Потому что эта акция проходила под прикрытием Олимпиады
10.02.2012, 14:23
Славік Рус
Славік Рус  То что вы говорите о России - является выдумкой СМИ и планомерной долговременной пропагандой целью которой есть ослабить славянские народы раздорами, дабы захватить и уничтожить их по частям .

Прочтите книгу Д.Колемана "Комитет 300", если вам действительно не все равно
10.02.2012, 14:26
Гас Пописят
Гас Пописят  С тобой говорить, что лбом об стену. Ты робот?
11.02.2012, 09:09
Славік Рус
Славік Рус  Я бы сказал, что более актуальным есть вопрос - на чьей стороне Путин сегодня?
10.02.2012, 14:04
Vl Pol
Vl Pol  Болеешь???прими чего-нибудь от температуры !
10.02.2012, 14:09
АнархиЯ Махновец
АнархиЯ Махновец  Когда же ты издохнешь, мерзкий пердун?
10.02.2012, 11:04  Нравится (3)
Андрей Коваль
Андрей Коваль   Новое оживление в обезьянике и в свинарнике одновременно. Жидоляхоянки Бжезинский - ярый русофоб-принес новую лоханку жратвы в обезьяник и свинарник , где хрюкают и завывают местные русофобские особи.
10.02.2012, 10:48  Нравится (0)
Гас Пописят
Гас Пописят  Ты хоть что-то читал из Бзежинского? Где он русофоб. Например он видит будущее России в Западном мире, иначе она не удержит Сибирь - это русофобия???
10.02.2012, 11:51
Гас Пописят
Гас Пописят  Проснулся лапоть в бодуна
Башка бо-бо, во рту дерьмо
Нашел компьютор средь бутылок.....
И давай гнать на Бзежинского!
10.02.2012, 10:08  Нравится (3)
Моксельная пердА
Моксельная пердА  ой як гарно чути мичание оленів-кацапів!

угрофины, давайте еще больше дружненько завоем, застучим копытами!

Скрежет ваших копыт и безсильная злоба мне по душе, тюлени отмороженные! ))))
10.02.2012, 09:25  Нравится (4)
Игорь Котенко
Игорь Котенко  Чё, старая перечница, маразм подкрался? Куй тебе по всей морде, сцуко хитроопое! За счёт, значит? Иди, падло в шахматы играй, у нас память хорошая, правда мы зла не помним - мы его записываем.
10.02.2012, 08:55  Нравится (1)
написано з особливим цинізмом
написано з особливим цинізмом  ну чисто нью васюки
10.02.2012, 08:55  Нравится (0)
меня терзают смутные сомнения
меня терзают смутные сомнения  Прально, и ООН и МВФ, а там, смотри , и НАТО приживётся!
10.02.2012, 08:39  Нравится (2)
nc hg
nc hg  Стремятся стать ближней московской провинцией
10.02.2012, 05:49  Нравится (2)
LD m
LD m  Когда он помрёт уже
10.02.2012, 04:13  Нравится (1)
Rivnegate ІІ
Rivnegate ІІ  Грех это,сын мой!
Чай Гуньдяйка не научил?
10.02.2012, 04:17
Мурзік Васильович
Мурзік Васильович  Абсолютный враг всей славянской цивилизации.
Здесь не разделения на русских или украинцев.
Все, что говорит Бжезинский - есть абсолютное зло
10.02.2012, 04:13  Нравится (3)
Rivnegate ІІ
Rivnegate ІІ  Васильович,так он же славянин!
Или это токо чудь болотная имеет право славянином зваться?
10.02.2012, 04:16
Мурзік Васильович
Мурзік Васильович  я с таким славянином на 100 гектарах поля срать не сяду
10.02.2012, 13:53
Солнцеликий СвятопутенЪ
Солнцеликий СвятопутенЪ  Ого, как немытые козломордыши из Козлостана пенкой изошлись )))
Любо смотреть на эти истерики наследников Орды ))
Збигнев, жги еще!
10.02.2012, 03:38  Нравится (2)
Rivnegate ІІ
Rivnegate ІІ  
Mi lena!
Твой пришёл..
10.02.2012, 03:49
Солнцеликий СвятопутенЪ
Солнцеликий СвятопутенЪ  Акстись, земляк )) Попутал, что ли?! :)
10.02.2012, 03:49
Rivnegate ІІ
Rivnegate ІІ  Я ник и аву имел ввиду
Читать-то умею,всё норм
10.02.2012, 03:50
Моксельная пердА
Моксельная пердА  ++++++++ 1000!!!
10.02.2012, 03:49
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети