UA
 

Морпехи США в Афганистане сфотографировались на фоне флага СС

Корреспондент.net,  10 февраля 2012, 11:47
0
120
Морпехи США в Афганистане сфотографировались на фоне флага СС
Фото: АР

Американские морские пехотинцы в Афганистане сфотографировались на фоне символа, напоминающего эмблему СС - военизированных формирований нацистской Германии.

Фотография была сделана в сентябре 2010 года в афганской провинции Гельменд. Ее опубликовали в блоге флоридской оружейной компании Knight's Armament. Изображение символа, похожего на эмблему СС, расположено на фотографии под американским флагом.

Как выяснилось в результате расследования, нацистскую символику военные использовали по ошибке, поэтому наказаны они не будут. Было установлено, что морпехи считали флаг, на фоне которого фотографировались, одним из символов снайперов (по-английски - scout snipers).

В Корпусе морской пехоты подчеркнули, что умышленное использование нацистской символики недопустимо. Откуда взялся флаг с подобной символикой, в Корпусе не знают. Там предположили, что он, вероятно, принадлежал кому-то из морпехов.

Напомним, в январе в армии США разгорелся скандал после того, как в интернете появился видеоролик, на котором четверо морпехов со смехом и шутками справляют нужду на тела убитых талибов. По факту глумления было возбуждено уголовное дело, которое ведет Служба расследований преступлений военно-морских сил США.  

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии