E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Германии косовского албанца, убившего американских солдат, осудили пожизненно

10 февраля, 16:28    Корреспондент.net  
В Германии косовского албанца, убившего американских солдат, осудили пожизненно Отец одного из убитых солдат и осужденный выходец из Косово (на заднем плане) в зале суда
АР

Верховный суд немецкой федеральной земли Гессен сегодня приговорил к пожизненному заключению косовского албанца Арида Уку, признав его виновным в убийстве двух американских военнослужащих в аэропорту Франкфурта-на-Майне в минувшем году.

Суд признал 22-летнего Уку виновным в двойном убийстве и покушении на убийство трех человек и приговорил его к пожизненному лишению свободы.

В августе минувшего года обвиняемый признал свою вину. "Обвинение справедливо, - сказал выходец из Косово. - Я хотел убить солдат".

Инцидент произошел в начале марта 2011 года. Ука, являвшийся сотрудником аэропорта, подошел к стоявшему перед терминалом автобусу с военнослужащими ВВС США, прибывшими рейсом из Великобритании. Из Франкфурта-на-Майне военные должны были вылететь в Афганистан или в Ирак.

Обвиняемый заговорил с одним из одетых в гражданское пассажиров, чтобы убедиться в том, что перед ним действительно американцы.

После этого он открыл огонь на поражение, застрелив двух военных и тяжело ранив еще двоих. Кроме того, еще одного американца спасла случайность - подозреваемый приставил к его голове пистолет и дважды нажал на курок, однако оружие заклинило. Стрелок пытался скрыться с места происшествия, но был схвачен полицейскими.

Как сообщают немецкие СМИ, в социальной сети Facebook обвиняемый зарегистрирован под именем Абу Рейан. На этой страничке указаны ссылки на радикальные исламистские сообщества.

Однако, по данным немецкой прокуратуры, первоначальные подозрения о связях фигуранта дела с международными террористическими группировками не подтвердились.

Семья Арида Уки родом c севера Косово и проживает во франкфуртском районе Зоссенхайм. Вскоре после стрельбы в аэропорту отец молодого человека извинился за преступление, добавив, что шокирован случившимся. По словам отца Уки, он сильно сожалеет о том, что жертвами нападения стали американские военнослужащие, ведь, по его мнению, "американцы - лучшие друзья албанцев".

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (46)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Славік Рус
Славік Рус  Косовских албанцев нужно выгнать с Косово, как неблагодарных свиней. Сербы их приютили в свое время, а эти теперь у них страну отбирают.
10.02.2012, 23:27  Нравится (0)
Ирина Фролова
Ирина Фролова  а американскому солдату, убившему более 20 мирных жителей НИЧЕГО не дали.... не то, чтобы пожизненно...
10.02.2012, 20:43  Нравится (1)
просто ник
просто ник  Что так мало пиндосов замочил?
10.02.2012, 18:37  Нравится (0)
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  замочи больше херой.
10.02.2012, 18:42
Всё будет хорошо
Всё будет хорошо  Присвоить звание: "Герой Украины"!!!
10.02.2012, 17:32  Нравится (3)
Орест Залицкий
Орест Залицкий  за агрессивно-болтливыми говнюками из инфоподразделений амеровской армии и на корре уже непродыхнуть
10.02.2012, 17:08  Нравится (6)
Fan Tom
Fan Tom  бедняжко....
меньше бреда пишите и не обсуждайте собеседника...Будет интереснее
10.02.2012, 17:09
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  сышь орест? Писать не охота? праведный гнев тут демонстрируешь, а как до дела дошло, все то на словах поддержать борцов с оккупантами, так в штаны навалил...
10.02.2012, 17:17
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  тебе еще пример для праведного гнева

один из вылетов закончился скандалом, когда в ходе бомбардировки у Кандагара в декабре одна из сброшенных бомб упала рядом со штабом афганского 2-го армейского корпуса, а другая разорвалась прямо в жилом квартале, убив несколько десятков человек. Генерал-губернатор провинции Н.Олюми прилетел с жалобой, и в Мары прибыла совместная комиссия генерала В.Афанасьева и афганца Кадыра. На душманский обстрел инцидент списать не удалось - на месте взрывов подобрали осколки тяжелых бомб, которыми там работали только "дальники" (хотя в деле фигурировали "бомбы двухтонного калибра", не существующие на вооружении). В конце концов историю замяли, не став доискиваться виноватых, отчасти и потому, что использование ДА не афишировали и выдавались за бомбардировки афганской авиации.
10.02.2012, 17:18
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  слился кал...
10.02.2012, 17:30
Петя Иванов
Петя Иванов  штурм иракского города Фаллуджа американскими войсками.
Было отмечено применение американскими войсками белого фосфора в качестве зажигательного[1]/химического[2] оружия. Первоначально американское командование заявляло, что просто были неправильно применены фосфорные осветительные бомбы и называло все сообщения о жертвах «распространённым мифом»[3], но позже под давлением журналистов, которые продемонстрировали фотографии детей и взрослых с ожогами характерными для белого фосфора[4] представитель Пентагона подполковник Барри Винэбл (Barry Venable) признал, что американская армия целенаправлено применяла белый фосфор против «вооружённого врага»[1]. По свидетельствам очевидцев, применённые боеприпасы уничтожали всё живое в радиусе 150 метров[
Глава Пентагона Дональд Рамсфилд заявил, что «белый фосфор — законный военный инструмент» и армия США будет применять его по своему усмотрению
______________________________ ________________
Ты наверное горд этим,что твои хозева со своими псевдовыдуманными либеральными ценностями это творили....
10.02.2012, 17:34
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  Однако противник в который раз ушел из-под бомбежки. Ответного огня, по сути, не было, и за время "Тайфуна" потери ограничились тремя погибшими солдатами. С воздуха нельзя было оценить преподносившиеся в сводках успехи, но продолжившие путь к перевалу войска провожали сотни тел погибших мир-ных жителей, вынесенных к дороге.
10.02.2012, 17:37
Петя Иванов
Петя Иванов  Такое было,а ты можешь согласится,что американская армия такие же мясники ????Но у них лозунг по круче "Мы несём освобождения от тоталитарных режимов и демократию"!!
10.02.2012, 17:43
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  все с чем согласен читай ниже
10.02.2012, 17:50
Fan Tom
Fan Tom  Образованные и умные люди никогда не идут в шахиды.....Эту работу оставляют для быдла
10.02.2012, 17:05  Нравится (1)
Орест Залицкий
Орест Залицкий  гонишь)))
большинство палестинцев шахидов имели высшее образование
10.02.2012, 17:06
Fan Tom
Fan Tom  Точно.....и все их 15 братьев и сестер
10.02.2012, 17:07
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  стесняюсь спросить что это за образование? там преподаватели не мулы случайно? это либо промытые люди либо больные на всю голову, что в принципе одно и тоже т.к промытые превращаются в больных зверей.
10.02.2012, 18:38
Fan Tom
Fan Tom  Вот я не стал бы убивать человека из клана Тутси за то,что он воевал против клана Хуту
Так и этому албанцу америкосы до одного места должны быть. Правильные люди промыли ему мозги
10.02.2012, 17:03  Нравится (1)
Орест Залицкий
Орест Залицкий  шо опять госдеп )))))
10.02.2012, 17:05
Все Хорошо
Все Хорошо  Настоящий патриот
10.02.2012, 17:02  Нравится (3)
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  да, патриот, приперся в Германию, устроился на работу и кушал хлеб с рук неверных капиталистов. а потом взял на чужой земле и замочил неверных. почему бы не у себя дома?
10.02.2012, 18:40
Все Хорошо
Все Хорошо  Молодец !!
10.02.2012, 16:58  Нравится (3)
Ганьба русским
Ганьба русским  Каждый день этого урода будут опускать в камере.
10.02.2012, 16:58  Нравится (0)
Орест Залицкий
Орест Залицкий  
не албанцы народ дружный и злобный сами кого хоч опустят
примеры ?
да вот ты явно от них пострадал
не зря маешься несбыточными хфантазиями
10.02.2012, 17:02
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  ты думаешь в Германии любят албанцев? гы)))
10.02.2012, 18:41
Александр Моисеенко
Александр Моисеенко  Вообще то трудно в здравом уме ожидать теплых чувств к солдатам страны, которая уже сколько лет бомбит кого хочет. Встретил юсовца - убей... - Лозунг из 2001-го. Так что низачто дали албанцу пж. Могли бы ограничиться строгим выговором)))
10.02.2012, 16:51  Нравится (6)
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  то есть верно делали афганцы и чеченцы, что горла перерезали солдатам посланным Кремлем?
10.02.2012, 16:57
Орест Залицкий
Орест Залицкий  окупант всегда должен быть готов умереть от удара в спину
пох под каким он флагом пришел
10.02.2012, 17:00
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  так и пиши, я, пишущий под ником, Орест Залицкий поддерживаю действия чеченский сепаратистов в различный формах проявления противодействия федеральным властям.
10.02.2012, 17:04
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  согласен?

давай пиши...

я, пишущий под ником, Орест Залицкий .... и т.д.

чтобы это был твой пост
10.02.2012, 17:07
Александр Моисеенко
Александр Моисеенко  По поводу Чечни там стремная тема, они изначально то были завоеваны и это помнят несмотря ни на что... Короче это внутреннее дело РФ и к делу не относится. К тому же албанец напал на солдат, еще и перепроверял, те ли пассажиры... Речь не о призывах к резне из за монитора, а об отношении к однополярному миру и его "побочным эффектам" в виде спецподразделений снайперов "SS" (Scout Sniper конечно, а не то, что Вы подумали))).... )
10.02.2012, 17:10
Ганьба русским
Ганьба русским  Иди и убей. Или ты советы горазд раздавать, а в жизни - чмо редкое?
10.02.2012, 16:59
Всё Зашибись
Всё Зашибись  Если покопаться в памяти, то можно отрыть такие всем известные факты как то, что пендосы бомбили Югославию в интесах этих же косовских албанцев. Сколько волка не корми... Мусульманин - потенциальный терорист.
10.02.2012, 17:00
Представитель ХАМАС
Представитель ХАМАС  Американский солдат убивший более 20 мирных жителей в Ираке сядет в тюрьму на 3 месяца
24 января 2012

В США завершился трибунал над сержантом Фрэнком Вутерихом. Именно он в ноябре 2005 года отдал приказ, исполняя который морпехи расстреляли 24 мирных иракца. За это Вутериха приговорили к 3 месяцам тюрьмы, лишили звания и оштрафовали. Официально приговор по делу сержанта Фрэнка Вутериха огласят в ближайшее время. Но вердикт военного суда уже известен. За гибель 24 мирных граждан Ирака, свободу которых американцы так долго защищали, штаб-сержант морских пехотинцев США Фрэнк Вутерих получил 3 месяца тюрьмы. А также штраф в 75% от его месячной зарплаты и понижение в звании. Мягкий приговор объясняется тем, что Вутерих заключил со следствием сделку. Он признал себя виновным в служебном проступке. За это остальные обвинения с него сняли. Другие семь солдат армии США, проходившие обвиняемыми по этому делу, уже находятся на свободе, большинство из них освободили за сотрудничество со следствием и добровольную дачу показаний.
10.02.2012, 16:49  Нравится (11)
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  а группа которую вели командир полка Папанов и заместитель командующего ВВС 40-й армии полковник Опрелкин и дня не сидела
10.02.2012, 16:53
Представитель ХАМАС
Представитель ХАМАС  какой нахренъ Папанов?)) ты в своем уме чучело? или может во временном континууме застрял?))
10.02.2012, 16:57
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  а в чем разница, говнючок ты тупорылый? и тут и там убийцы
10.02.2012, 16:58
Смотри не вляпайся
Смотри не вляпайся  От демократии голова пошла кругом ?
10.02.2012, 16:44  Нравится (0)
Представитель ХАМАС
Представитель ХАМАС  Восемь афганских детей погибли под бомбежкой НАТО
10 февраля 2012

8 детей погибли на северо-востоке Афганистане в результате авиаудара сил НАТО. Авиация НАТО провела очередную операцию в Афганистане, в результате которой погибли восемь детей. Инцидент произошел в провинции Каписа на северо-востоке страны. Президент Афганистана Хамид Карзай резко осудил действия НАТО и распорядился установить обстоятельства случившегося. Представители командования западной коалиции факт удара подтвердили, однако данные о жертвах официально комментировать отказались, передает "Рейтер".

По данным ООН, в 2011 года в Афганистане погибло рекордное число мирных граждан - более 3 тысяч человек. Однако силы НАТО взяли ответственность за смерти лишь 187 человек.
10.02.2012, 16:44  Нравится (5)
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  "Группу Ми-8 повели командир полка Папанов и заместитель командующего ВВС 40-й армии полковник Опрелкин. Стараясь остаться незамеченными, по межгорьям вышли к дороге, уложили мины и повернули домой. Километров через пять впереди показался хорошо всем известный шлагбаум погранпоста - они умудрились заминировать пакистанский участок дороги. Группа тут же легла на обратный курс снимать мины, но было поздно - еще на подлете стали видны подорвавшиеся и горящие грузовики."

" в декабре 1981 г. Пара "восьмерок" (командиры - Бабинский и Мартынкин) в сопровождении Ми-24 вылетела из Джелалабада на минирование с воздуха троп в Хайберском проходе. Hа цель их повел прибывший из Кабула штурман ВВС армии, знавший местность только по карте. Вывернув из-за горы, вертолетчики начали сыпать мины, как вдруг обнаружили под собой железнодорожные пути. Сомневаться не приходилось: во всем Афганистане до самой советской границы рельсов было не сыскать, а заминированными оказались подходы к пакистанскому городу Ланда-Хана. "
10.02.2012, 16:51
Представитель ХАМАС
Представитель ХАМАС  ты идиот? я тебе сегодняшние новости привожу, а ты историю двадцатилетней давности копипастиш
10.02.2012, 16:54
Представитель ХАМАС
Представитель ХАМАС  даже тридцателетей
10.02.2012, 16:54
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  а в чем разница кроме времени? или ты идиот и не понимаешь?
10.02.2012, 16:55
Представитель ХАМАС
Представитель ХАМАС  тебе на исторический форум, тут люди новости читают, а не викторианскую эпоху обсуждают.
10.02.2012, 17:00
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков  
А я знаю, еще из моих лет в армии, лес рубят, щепки летят, и потому привожу сравнение. Жертвы есть всегда. Вам не нравятся убийцы, действуйте.
10.02.2012, 17:02
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети