UA
 

США расширяют санкции против Ирана и Сирии

Корреспондент.net,  2 мая 2012, 12:35
0
28
США расширяют санкции против Ирана и Сирии
Фото: АР
Администрация Обамы усиливает давление на Сирию и Иран

Президент США Барак Обама издал обязательное к исполнению распоряжение об усилении санкций в отношении Сирии и Ирана, сообщает американский телеканал Фокс ньюс.

Распоряжение направлено против иностранных резидентов и предприятий, которые нарушают или пытаются нарушать санкции США против Сирии и Ирана.

В соответствии с этим распоряжением запрещаются финансовые трансакции с иностранцами, которые обходят действующие санкции, применимые в отношении упомянутых стран. Кроме того, этим людям отныне запрещен въезд в США.

За соблюдением санкционного режима будет наблюдать финансовое ведомство при поддержке госдепа США. Эти структуры смогут открыто объявлять имена нарушителей и запрещать и выход на американские финансовые и коммерческие рынки.

Накануне представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд опровергла сообщения СМИ о том, что власти США рассматривают возможность компромисса с Ираном, при котором ему будет разрешено обогащать уран до концентрации в 5%, не сталкиваясь с международными санкциями.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СШАИранСириясанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии