UA
 

Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии: В городе Хула убили 116 человек

Корреспондент.net,  27 мая 2012, 21:20
0
23
Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии: В городе Хула убили 116 человек
Фото: AP
Представитель ООН сообщил, что убили 116 человек

Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии Роберт Муд сообщил на закрытом заседании СБ ОНН, что в сирийском городе Хула погибли по меньшей мере 116 человек, 300 получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного дипломата.

Совет Безопасности ООН проводит в воскресенье внеочередное заседание в связи с трагическими событиями в Сирии.

Базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил ранее, что Хула подверглась артобстрелу. Власти Сирии отвергли причастность правительственных войск к гибели гражданских лиц в городе Хула.

Ранее приводились данные о гибели 92 человек.

***
С апреля в Сирии, в соответствии с планом Аннана, действует перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии