UA
 

На севере Италии ночью были зафиксированы более 40 подземных толчков

Корреспондент.net,  30 мая 2012, 09:56
0
28
На севере Италии ночью были зафиксированы более 40 подземных толчков
Фото: АР
Число жертв землетрясения в Италии возросло до 16 человек

Минувшей ночью в северо-итальянской области Эмилии-Романье, где во вторник, 29 мая, произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8, были зафиксированы более 40 подземных толчков.

Наиболее мощные колебания земной поверхности силой 3,4 балла по шкале Рихтера были зарегистрированы сейсмологами в провинции Модена в 3:54 ночи (04:54 по Киеву), сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии.

По данным Службы гражданской обороны Италии, в результате землетрясения погибли, по последним данным, 16 человек, один человек пока еще числится пропавшим без вести, более 350 - получили ранения.

Большинство погибших являются рабочими местных предприятий. Стихийное бедствие застало их в цехах, перекрытия которых рухнули, не выдержав землетрясения.

Спасатели продолжают поиски людей среди развалин. Из опасной зоны эвакуированы 8 тысяч жителей.

За последние 10 дней это уже второе сильное землетрясение в регионе. В результате удара стихии 20 мая в Эмилии-Романье погибли 7 человек, около 50 были ранены. В настоящее время без крыши над головой на севере Италии остались более 14 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что землетрясение вынудило некоторые местные компании приостановить свою деятельность. В числе пострадавших оказались производители люксовых спортивных автомобилей: Ferrari, Maserati и Lamborghini.

По материалам: РИА НовостиЕuronews
ТЕГИ: ИталияЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии