UA
 

Сирийская оппозиция сообщила местонахождение Асада

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 10:45
0
24
Сирийская оппозиция сообщила местонахождение Асада
Фото: АР
По данным оппозиции, Асад находится в Латакии

Сирийский президент Башар Асад в настоящее время находится в прибрежном городе Латакии.

Об этом в четверг, 19 июля, сообщает Reuters со ссылкой на источники в сирийской оппозиции и неназванного западного дипломата.

Агентство не располагает информацией о том, когда именно Асад прибыл в курортный город - до теракта в столице Сирии или после.

Напомним, в среду в здании Службы национальной безопасности в Дамаске прогремел мощный взрыв. В теракте погибли министр обороны страны Дауд Раджха, его заместитель, бывший глава военной разведки Сирии Асеф Шаукат, а также помощник вице-президента по военным вопросам, глава антикризисного штаба Хасан ат-Туркмани и глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Асада Хафиз Махлюф.

Пострадали несколько высокопоставленных чиновников, в их числе глава МВД страны Мухаммед аш-Шаар.

По мнению Белого дома, гибель представителей сирийского руководства в результате взрыва в самом центре Дамаска свидетельствует о том, что Башар Асад не способен контролировать происходящее в стране. В среду ливанская газета Ан-Нашра сообщала, что в Дамаске идут полномасштабные бои.

Напомним, в понедельник сирийская оппозиция объявила о начале тотальной наступательной операции против правительственных сил под названием Вулкан в Дамаске - землетрясение в Сирии.

Вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией, требующей ухода президента Башара Асада, продолжается в Сирии с марта прошлого года. По данным правозащитников, число жертв конфликта превысило отметку в 16,5 тысячи человек.

На прошлой неделе Международный Комитет Красного Креста, который наблюдает за выполнением Женевской конвенции, заявил о том, что сейчас в Сирии происходит "немеждународный вооруженный конфликт",что фактически означает гражданскую войну.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: СирияповстанцыБашар Аль-Асадгражданская война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии