UA
 

Арестован самый разыскиваемый колумбийский наркобарон по кличке Псих

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 11:19
0
78
Арестован самый разыскиваемый колумбийский наркобарон по кличке Псих
Фото: АР
Президент Колумбии объявил о задержании самого разыскиваемого наркобарона

В Венесуэле задержан самый разыскиваемый колумбийский наркобарон Даниэль Псих Баррера. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.

"Этот человек на протяжении 20 лет творил зло в Колумбии и других странах. Он совершил все возможные преступления и сотрудничал с боевиками из РВСК (Революционные вооруженные силы Колумбии)", - заявил Сантос.

Колумбийский президент поблагодарил спецслужбы США и Великобритании, а также правительство Венесуэлы за оказанную ими помощь в аресте Барреры. По его словам, операцией руководил генерал полиции Колумбии из Вашингтона.

Детали спецоперации, в результате которой удалось задержать наркобарона, власти Колумбии обещают раскрыть на специальной пресс-конференции, которая пройдет в ближайшее время.

Даниэль Псих Баррера на протяжении последних нескольких лет считался самым разыскиваемым наркоторговцем в Колумбии. За информацию, способствующую его поимке, власти Колумбии пообещали награду в 2,7 миллиона долларов, еще пять миллионов долларов обещали Соединенные Штаты.

Напомним, 4 сентября сообщалось, что в Колумбии убита наркодилер Гризельда Бланко, известная под прозвищем "королева кокаина".

В начале августа колумбийская полиция арестовала одного из крупнейших наркобаронов страны Эриксона Варгаса, известного также как Себастьян.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: наркотикиКолумбияарестнаркобарон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии