UA
 

В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии

Корреспондент.net,  21 октября 2012, 11:35
0
17
В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии
Фото: АР
Брахми встретился с президентом Сирии

В воскресенье, 21 октября, в столице Сирии Дамаске состоялась встреча президента Башара Асада и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахми, сообщают местные СМИ.

Детали встречи и содержание беседы не разглашаются.

Отметим, что в ходе нынешнего визита Брахими пытается убедить сирийские власти в необходимости перемирия с повстанцами - на период начинающегося 26 октября мусульманского праздника Ид аль-Адха, который продлится четыре дня.

По данным министерства иностранных дел Сирии, в субботу на переговорах Брахими с главой ведомства Валидом Муаллемом стороны говорили о прекращении кровопролития и перспективах широкого политического диалога в Сирии, не допускающего военного вмешательства извне.

"Господа Брахими и Муаллем обсудили вопрос прекращения насилия. Только после этого можно будет подготовить условия для глобального общесирийского диалога (по вопросу об урегулировании конфликта). Такой диалог, в который не будут вмешиваться другие государства, по мнению правительства, - единственный шанс на выход из кризиса", - говорится в коммюнике МИД Сирии.

Добавим, в субботу, по данным сирийских правозащитников, в стране в ходе боевых действий были убиты более 40 мирных граждан и активистов оппозиции. Сообщается также о гибели свыше 20 бойцов правительственных сил.

По материалам: Радио СвободаИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: войнаООНСирияБашар Аль-Асад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии