UA
 

Сирийских оппозиционеров возглавил христианин

Корреспондент.net,  10 ноября 2012, 08:25
0
25
Сирийских оппозиционеров возглавил христианин
Фото: АР
Сирийскую оппозицию возглавил Сабра

В пятницу, 9 ноября, Оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) выбрал главой организации Джорджа Сабра, сообщаетAssociated Press.

Лидера повстанцев избрали на встрече оппозиционеров в Дохе. Целью встречи, которая началась 4 ноября, является создание единой оппозиционной организации и разработка общей стратегии борьбы с режимом президента Сирии Башара Асада.

Сабра, выбранный 28 голосами из 41, заменил на должности главы СНС Абдельбасета Сида, представителя курдской общины Сирии. Заместителем главы СНС стал один из лидеров сирийского отделения радикальной организации Братья-мусульмане Мухаммад Фарук Тайфур.

Джордж Сабра родился в христианской семье и сам является верующим христианином.

По информации агентства, Сабра, бывший коммунист, в настоящее время является сторонником социал-демократических взглядов. Ранее он работал школьным учителем.

Комментируя свое избрание, Сабра заявил, что решение совета доказывает то, что члены организации не принадлежат к определенной церкви и не являются сектантами.

Сегодня, 10 ноября, представители СНС, в который входят живущие в изгнании сирийские политические деятели, должны решить вопрос о присоединении их организации к повстанческим группам в самой Сирии и договориться о формировании единого оппозиционного правления.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что не верит в интервенцию армий Запада, ищущего способы отстранить его от власти и остановить гражданскую войну, но предупреждает, что цена такого шага может быть непомерно высокой

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ОппозицияСирияАсад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии