UA
 

Американские юристы доказали невиновность мужчины, просидевшего в тюрьме 30 лет

Корреспондент.net,  12 февраля 2013, 12:08
0
51
Американские юристы доказали невиновность мужчины, просидевшего в тюрьме 30 лет
Фото: АР
Благодаря ДНК-анализу адвокаты догбились оправдания невиновного мужчины

В американском штате Техас мужчину признали невиновным в убийстве после того, как он просидел в тюрьме уже почти 30 лет. В понедельник, 11 февраля, 58-летний Рандольф Арлидж вышел на свободу, сообщает Associated Press.

Мужчина, который провел в тюрьме больше половины своей жизни, был приговорен в 1984 году к 99 годам лишения свободы за убийство Кэролайн Армстронг, тело которой с более чем сорока ножевыми ранениями было найдено на обочине дороги.

Только сейчас благодаря результатам анализа ДНК мужского волоса, найденного в автомобиле убитой, адвокатам удалось доказать причастность к преступлению другого лица и невиновность Арлиджа.

Рассмотрев новые улики по делу, судья Джеймс Лагомарсино (James Lagomarsino) принял решение освободить невинно осужденного Арлиджа.

Отметим, подобное случается в США уже не впервые. Так, в июле 2010 года суд в американском штате Техас, основываясь на результатах ДНК-анализа, отменил приговор Корнелиусу Дюпри-младшему, который провел в тюрьме 30 лет по обвинению в подельничестве изнасиованию и ограблению женщины.

А в июне 2012 года австралийский суд спустя 30 лет оправдал супругов, обвинявшихся в убийстве дочери. Несмотря на то, что родители двухмесячного ребенка с самого начала утверждали, что она была похищена из лагеря собакой динго, суд приговорил мать девочки Линди к тюремному заключению по обвинению в убийстве. Ее супруг Майкл был осужден условно как соучастник преступления.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАсудубийствооправдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии