UA
 

Инаугурация первой в Южной Корее женщины-президента прошла под рэп от PSY

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 11:01
0
865
Инаугурация первой в Южной Корее женщины-президента прошла под рэп от PSY
Фото: АР
На инаугурации президента Южной Кореи толпу развлекал PSY

В понедельник, 25 февраля, прошла инаугурация первой в истории страны женщины-президента Пак Кын Хе. Церемония прошла на огромной площади перед зданием Национального собрания, там собрались 70 тысяч человек.

Перед началом официальной части церемонии толпу развлекал самый известный в стране рэпер Пак Чэ Сан (PSY), который исполнил свой хит Gangnam Style.

Его однофамилица 61-летняя Пак Кын Хе пока пользуется популярностью у 50 с небольшим процентов граждан. На выборах в декабре она победила с минимальным отрывом. Отмечается, что принадлежность к слабому полу оказалась одной из ее сильных сторон.

Напомним, в 1961 году отец Пак Кын Хе, Пак Чжон Хи, пришел к власти в стране в результате переворота. Сейчас его называют диктатором и обвиняют в преступлениях против народа.

В своей инаугурационной речи Пак Кын Хе заявила, что "не потерпит никаких действий, угрожающих жизни нашего народа и безопасности нашей страны".

"Ядерное испытание Северной Кореи является угрозой корейскому народу, и нет никаких сомнений, что больше всего от этого пострадает сама Северная Корея", - добавила президент.

Призвав Пхеньян отказаться от своей ядерной программы, президент Пак заявила, что оказавшись в сложной, с точки зрения безопасности ситуации, Южная Корея "не может себе позволить оставить все как есть".

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: президентЮжная КореяженщинаPSYПак Кын Хе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии