UA
 

Вашингтон парализован из-за сильнейшего с 1987 года снегопада

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 19:16
0
92
Вашингтон парализован из-за сильнейшего с 1987 года снегопада
Фото: AP
Восточное побережье США накрыло снежной пеленой

Сильный снегопад в Вашингтоне и соседних штатах вызвал изумление местных жителей, стал причиной отключений электричества, пробок на дорогах, отмен внутренних авиарейсов и закрытия школ.

Власти Столичного округа Колумбия, штатов Мэриленд и Виргиния призывают автовладельцев, по возможности, не садиться за руль. Снег продолжает идти, коммунальные службы не успевают расчищать его, в результате на дорогах возникают заторы. Аналогичная ситуация сложилась практически на всем Восточном побережье США.

"Это нечто, я такого вообще не помню. Самое смешное, что в Вашингтоне уже несколько дней как начался Фестиваль цветущей вишни. И где она, вишня? Один снег", - рассказала журналистам жительница города Роквилл (Мэриленд).

Об отменах и переносе рейсов уже сообщили авиакомпании Delta и Airtran. Порядка 350 рейсов были отменены в регионе в понедельник, около 500 - в воскресенье вечером и в ночь на понедельник. Тысячи людей вновь остались без света: в США линии электропередачи, преимущественно, наружные, они обрываются под тяжестью снега.

Школы, ученики которых сейчас не на каникулах, по большей части в понедельник остались закрытыми.

Синоптики утверждают, что такого сильного снегопада в конце марта в регионе не было с 1987 года.

Напомним, еще в конце февраля на центральные штаты США обрушился сильнейший за последние сто лет снегопад. В зоне стихии оказались почти 60 миллионов американцев.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии