UA
 

Угроза ядерной войны: на ракетных позициях КНДР зафиксирована активность

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 09:55
0
132
Угроза ядерной войны: на ракетных позициях КНДР зафиксирована активность
Фото: Reuters
Северная Корея готовится запустить ракеты

В пятницу, 29 марта, южнокорейские военные зафиксировали активность на площадках для запуска ракет в КНДР. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на источники в военных структурах Южной Кореи.

"Мы внимательно наблюдаем за возможностью ракетных запусков", - приводит агентство слова одного из источников.

Еще одни источник сообщил, что южнокорейские военные зафиксировали движение нескольких автомобилей по направлению к стартовой площадке Тончан-ри на северо-западе КНДР. Как отмечает Ренхап, это может быть свидетельством подготовки к тестированию ракет большой дальности.

Напомним, в ночь на пятницу глава КНДР Ким Чен Ун отдал приказ привести ракеты в боевую готовность к нанесению удара по американским военным базам в Южной Корее и в Тихом Океане. Ким Чен Ун выразил уверенность, что в текущих условиях "настало время свести счеты с американскими империалистами" и заявил, что базы противника "одним ударом будут превращены в пепел". 

Напомним, что отношения КНДР с США и Южной Кореей резко ухудшились, после того как в феврале Пхеньян провел ядерные испытания, ответом на которые стали новые жесткие санкции со стороны международного сообщества. Северная Корея, в свою очередь, вышла из соглашения о перемирии с Южной, которое действовало в течение 60 лет, а также предупредила ООН, что полуостров находится "на грани ядерной войны".

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: войнаЮжная КореяракетыКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии