UA
 

Власти одного из крупнейших японских городов по ошибке сообщили о запуске ракеты КНДР

Корреспондент.net,  10 апреля 2013, 10:04
0
17
Власти одного из крупнейших японских городов по ошибке сообщили о запуске ракеты КНДР
Фото: Reuters
Уже через 20 минут администрация Иокогамы обнародовала официальное опровержение

Администрация одного из крупнейших японских мегаполисов - Иокогамы - ошибочно опубликовала в своем микроблоге в Twitter информацию о запуске баллистической ракеты КНДР, передает в среду телеканал NHK.

Около 11 часов по местному времени (около 05:00 по Киеву) на странице городской администрации в Twitter появилось сообщение следующего содержания: "Есть информация о пуске ракеты КНДР". Однако уже через 20 минут администрация Иокогамы обнародовала официальное опровержение и извинилась перед населением за возникшую путаницу.

По словам представителя местных властей, текст сообщения готовился на случай действительного пуска ракеты и был размещен на странице по ошибке.

Ранее сообщалось, что КНДР может осуществить пуск сразу нескольких ракет разной дальности с разных площадок в случае неудачного пуска баллистических ракет типа Мусудан.

Напомним, Северная Корея завершила приготовления к запуску баллистической ракеты среднего радиуса действия Мусудан. В свою очередь, США заявили о готовности перехватить северокорейскую ракету.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЯпонияКНДРКНДР запустит баллистическую ракету
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии