UA
 

Мировая пресса о разводе Путиных: Догадка превратилась в факт

Корреспондент.net,  6 июня 2013, 21:10
0
173
Мировая пресса о разводе Путиных: Догадка превратилась в факт
Фото: Reuters
Информацию о разводе российского лидера зарубежная пресса приняла как данность

Мировые СМИ мгновенно отреагировали на сенсационное заявление президента РФ Владимира Путина и Людмилы Путиной об их разводе.

Информацию о расставании российского лидера с супругой зарубежная пресса приняла как данность.

"До 30-летнего юбилея женитьбы Путины оставалось всего несколько недель. Если бы не развод, годовщина, которую в России называют "жемчужной свадьбой", должна была бы прийтись на июль", - отмечает агентство Associated Press. 


Из первоначальных слов Владимира и Людмилы Путиных невозможно было понять, оформлен ли развод юридически, указывает Reuters. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поначалу сообщил, что не был в курсе случившегося, передает агентство.


"Догадка превратилась в факт", - констатирует The Huffington Post, напоминая, что слухи о разводе Путиных появились еще в 2008 году, когда появилась статья о расставании супругов и предстоящей женитьбе Владимира Путина на "гимнастке-чемпионке". 

В ходе появления на публике в 2010 году супруги также "чувствовали себя неуютно", и слухи о расставании зазвучали с новой силой.

Британская телерадиокорпорация BBC, как и прочие западные СМИ, отмечает, что в прошлый раз вместе чету Путиных видели более года назад – 7 мая 2012 года, во время президентской инаугурации.

О разводе Путины объявили после посещения балета в Кремлевском дворце. Путин объяснил развод с Людмилой Путиной тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня. Людмила Путина в свою очередь объяснила развод тем, что из-за его должности президента России они практически не виделись.
По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Владимир Путин развелся с женой
ТЕГИ: СМИПутинразводпресса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии