UA
 

В США пользователя Twitter посадили на год за призыв убить Обаму

Корреспондент.net,  21 июня 2013, 03:58
0
367
В США пользователя Twitter посадили на год за призыв убить Обаму
Фото: Reuters
Бриттон написал в Twitter “Давайте убьем президента”

Суд штата Алабама приговорил местного жителя к году тюрьмы за призывы к убийству президента США Барака Обамы в Twitter, сообщает Associated Press.

26-летний Джарвис Бриттон в ходе слушаний признал свою вину в угрозах жизни президенту США. В соответствии с решением суда, после выхода на свободу он в течение трех лет будет находиться под надзором полиции.

Бриттон отправил твит, содержавший фразу “Давайте убьем президента” в сентябре 2012 года.

В сообщении он также упомянул подпольную организацию F.E.A.R. (Forever Enduring Always Ready, Навсегда бессмертны, всегда готовы), которая планировала государственный переворот и над членами которой незадолго до опубликованного твита начался судебный процесс.

Отмечается, что Бриттон стал не первым пользователем твиттера, получившим реальный тюремный срок за угрожающие сообщения в адрес Барака Обамы. В мае 2013 года житель Северной Каролины Донте Джамар Симс был приговорен к шести месяцам тюрьмы по схожим обвинениям: в сентябре 2012 года он опубликовал пять твитов, в которых заявлял о намерении убить Обаму и сравнивал себя с Ли Харви Освальдом, убийцей президента Джона Кеннеди.

Между тем, суд Кувейта приговорил местную жительницу к 11 годам заключения в тюрьме за оскорбительные высказывания в адрес эмира Сабаха ас-Сабаха.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: судОбамаtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии