UA
 

Депардье стал почетным гражданином Бельгии

Корреспондент.net,  24 августа 2013, 18:27
0
47
Депардье стал почетным гражданином Бельгии
Фото: Reuters
Депардье устраивает барбекю-вечеринку для 200 человек

Известный французский актер Жерар Депардье стал почетным гражданином Бельгии, сообщает в субботу AFP со ссылкой на бельгийские власти.

В конце 2012 года Депардье купил дом в городе Нешен, расположенный во франкоговорящей валлонской коммуне Эстемпьюи на юге-западе Бельгии недалеко от границы с Францией.

"Мы рады, что Нешен стал вашим домом. Жерар, Эстемпюи вас любит", - сказал, обращаясь к актеру, представитель местных властей на специально устроенной в честь актера церемонии, после которой Депардье устраивает барбекю-вечеринку для 200 человек по случаю своего новоселья. 

Сам же актер сказал, что жить в Нешене прекрасно. 

"Я работал по всему миру, но решил обосноваться в Нешене", - сказал актер, отмечая, что он "гражданин мира".

Напомним, французский актер Жерар Депардье 3 января указом президента РоссииВладимира Путина получил российское гражданство. 6 января Путин на встрече в Сочи с Депардье вручил ему паспорт гражданина РФ. 

Актер уехал з Франции после того, как стало известно о налоговой реформе президентаФрансуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Несмотря на то, что реформа так и не была принята, Депардье все же решил отказаться от французского гражданства.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БельгияДепардье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии