UA
 

Если США ударят по Сирии, Россия может начать вооружать Иран

Корреспондент.net,  11 сентября 2013, 14:47
0
76
Вофна в Сирии - Если США ударят по Сирии, Россия может начать вооружать Иран
Фото: Reuters
Госдума рассматривает возможность вооружения Ирана в случае удара по Сирии

В среду, 11 сентября, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что считает оправданным предложение поставить оборонительное оружие Ирану, а также пересмотреть условия транзита военных грузов в Афганистан через Россию, если США нанесут военный удар по Сирии.

"Если в США возобладает "партия войны", а усилия врагов Сирии - таких государств достаточно много - принесут результаты, то я считаю абсолютно оправданным предложение коллеги Леонида Калашникова (первый зампред комитета ГД по международным делам - ред.) о том, чтобы рассмотреть более серьезные меры со стороны Российской Федерации, включая расширение поставок оборонительного оружия Ирану и рассмотрение возможности изменения порядка нашего взаимодействия с США по Афганистану, в частности по условиям транзита", - сказал Пушков, выступая в Госдуме.

"Суть моего предложения заключается в следующем… в случае военного вторжения дальнейшего России немедленно выйти из договора по СНВ-3. Еще одна запись - рассмотреть возможность в случае такого военного вторжения возобновления поставок оборонительного вооружения для Ирана и для некоторых стран, с которыми мы расторгли такие соглашения или притормозили их… И еще одно соображение — рассмотреть возможность изменения условий транзита в Афганистан и из Афганистана", - сказал Калашников.

Ранее сегодня сообщалось, что в среду Госдума РФ рассматривает проект заявления палаты по ситуации в Сирии.

Выступая в Госдуме Пушков также заявил, что Россия передала в ООН доказательства того, что у сирийских боевиком имеется химическое оружие и они его использовали.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: РоссияСШАИранСирияоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии