UA
 

В надежде на правильный шаг. Обама выступил со специальным обращением в связи с ситуацией вокруг проекта бюджета

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 00:58
0
72
Новости США - бюджетный кризис в США: В надежде на правильный шаг. Обама выступил со специальным обращением в связи с ситуацией вокруг проекта бюджет
Фото: АР
Обама призвал Конгресс проголосовать за проект бюджета

Президент США Барак Обама призвал членов Конгресса принять законопроект о бюджете и не допустить временной приостановки работы госорганизаций, сообщает агентство France Presse.

Со специальным обращением в связи ситуацией вокруг проекта бюджета Обама выступил вечером в понедельник, 30 сентября.

Как напомнил президент США, до истечения регламентированного срока голосования за проект бюджета осталось лишь несколько часов. При этом Обама заявил, что все еще надеется на то, что "в последний момент Конгресс сделает правильный шаг".

По словам президента США, отказ от принятия этого законопроекта повлечет за собой "серьезные экономические последствия" для американцев.

Ответственность за происходящее Обама возложил на "крайне правое крыло" Республиканской партии, из-за которого, по мнению президента, жители Америки "оказались заложниками спора вокруг бюджета".

Как сообщалось, ранее верхняя палата Конгресса США отклонила законопроект, откладывающий на год финансирование ключевых положений реформы здравоохранения.

Этот законопроект, кроме отсрочки реформы здравоохранения, предложенной президентом Бараком Обамой, включал в себя положение об обеспечении финансирования правительственных организаций в новом финансовом году, который начинается 30 сентября.

На этом же голосовании Сенат принял законопроект о выделении прямого финансирования правительственных организаций на период до 15 ноября. Документ должен быть проголосован нижней палатой Конгресса.

Контролируемый демократами Сенат в пятницу принял законопроект о временном, до середины ноября, финансировании бюджета США.

В субботу Палата представителей приняла аналогичный документ, но в то же время решила заморозить расходы на реализацию программ медстрахования, одобренных  резидентом Бараком Обамой.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: бюджетОбамакризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии