UA
 

Сильнейшие за последние 40 лет лесные пожары: в самом населенном штате Австралии ввели чрезвычайное положение

Корреспондент.net,  20 октября 2013, 10:20
0
131
Новости Австралии - Лесные пожары - Сильнейшие за последние 40 лет лесные пожары: в самом населенном штате Австралии ввели чрезвычайное положение
Фото: AP
Чрезвычайное положение объявлено в самом населенном штате Австралии из-за горящих лесов

В связи с лесными пожарами в австралийском штате Новый Южный Уэльс, где находится Сидней, введен режим чрезвычайного положения.

Как сообщает BBC News, по словам представителей австралийских властей, разбушевавшиеся в этом году пожары стали самыми сильными за последние 40 лет.

Отмечается, что огонь уничтожил уже более 200 домов. Также обратим внимание, что за последние несколько дней сгорели около 37 тыс. га лесов, около 15 очагов пожаров не поддаются контролю. В ряде районов штата объявлена принудительная эвакуация населения.

Погодные условия в Новом Южном Уэльсе на следующей неделе будут только способствовать дальнейшему распространению пожара, отмечает BBC.

Кроме вышесказанного стоит обратить внимание на причину лесных пожаров. Так, СМИ сообщали, что их могли спровоцировать военные учения с применением взрывчатки. Отмечалось, такую версию сейчас расследует командование страны-континента.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Австралиялеспожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии