E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Вынесен приговор очередному отрицателю Холокоста

15 февраля 2007, 15:48    Корреспондент.net  

Суд германского города Манхайм приговорил праворадикального активиста 67-летнего Эрнста Цюнделя к пяти годам тюремного заключения за отрицание Холокоста.

Цюндель, издавший книгу "Действительно ли погибли шесть миллионов евреев?" и управлявший сайтом, публикующим материалы отрицателей Холокоста, в марте 2005 года был выдан Германии Канадой, где он проживал большую часть своей жизни.

Процесс по его делу был приостановлен в конце того же года, так как судья поймал адвоката подсудимого в сомнениях относительно правдивости общепринятой версии истории Холокоста.

В своем заключительном слове Цюндель сказал, что суд должен принять постановление о создании независимой комиссии исследователей Холокоста.

При этом он пообещал, что публично принесет свои извинения евреям и другим жертвам этого нацистского режима, если факт использования газовых камер для уничтожения людей получит подтверждение.


Австрийский суд в понедельник, 20 февраля 2006 года, приговорил праворадикального британского историка Дэвида Ирвинга к 3 годам тюремного заключения за отрицание Холокоста.

В октябре прошлого года отставной университетский профессор Робер Форисон был осужден французской Фемидой за публичное отрицание Холокоста.

В январе этого года суд французского города Лиона условно приговорил к трем месяцем тюремного заключения и штрафу в 5 тыс. евро председателя недавно созданной в Европарламенте группы крайне правых Бруно Гольниша за отрицание Холокоста.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Евреев громили, старики подтверждают, их действительно в расход сразу, не церемонясь. Только ведь и евреи не стесняясь заморили голодом миллионы славян, а потом еще и неплохо отсиделись за спинами русских солдат. Так что их не особенно то и жаль...
03.03.2008, 17:12  Нравится (0)
я  наверное все сионисты подлые придумали....и моих родственников сгоревщих в газовых печах и много миллионов невинно униженных и убитых....О МНОГОМУДРЫЕ господа арийцы ...чистые ...читаю ваши "гениальные" комментарии и хочется спросить а миллионы украинцев вывезенных рабами в Германию тоже выдумка сионистов проклятых??? или чья?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
я  наверное все сионисты подлые придумали....и моих родственников сгоревщих в газовых печах и много миллионов невинно униженных и убитых....О МНОГОМУДРЫЕ господа арийцы ...чистые ...читаю ваши "гениальные" комментарии и хочется спросить а миллионы украинцев вывезенных рабами в Германию тоже выдумка сионистов проклятых??? или чья?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
я  наверное все сионисты подлые придумали....и моих родственников сгоревщих в газовых печах и много миллионов невинно униженных и убитых....О МНОГОМУДРЫЕ господа арийцы ...чистые ...читаю ваши "гениальные" комментарии и хочется спросить а миллионы украинцев вывезенных рабами в Германию тоже выдумка сионистов проклятых??? или чья?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ревизионист  Еще одна жертва сионистского режима. Действительно, почему НИКОГДА и НИКТО не проводил исследование правдивости баек о Холокосте? ;-) Да потому что его никогда небыло! Нельзя доказать то, чего небыло! А денег у сионистов предостаточно чтобы закрыть рот кому угодно! Ничего, ложь не может продолжаться вечно. Цюндель молодец!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Sturmvogel  Демократия за работой... Сколько лет прошло, а научного труда, избавленного от эмоций - нет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
z  Я за независимую комиссию, пусть изучат и расскажут. Может и не было ничего такого, евреи и не такое могут придумать)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
приветик3
приветик3  бедный Йорик!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Denaturat  И все стразу вспомнили про Голодомор. Нашу ]![идовско-комунистическую мразь никто и не посадит!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
каратель  безумовно,

потрібна професійна робоча праця над вивченням цієї теми, а не емоційні судові вироки, однаково далекі, як від здорового глузду та юриспруденції, так і від засад свободи слова
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Victor Mil.  Да здравствует демократия!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
С.  Холокост - исторический факт, но запрет на исследования и несогласие с официальной доктриной напоминает преследование еретиков и сжигание на костре за то, что люди не верили в бога
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
alex  polnostiu poddergivau CUNDELYA
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
leyba
leyba  О санта симплицита!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
B0BAH
B0BAH  Интересно - а когда отричателей Голодомора будут в тюрму сажать??
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
achtung!  Шиды баяцца таких исследований, как огня!!! И будут использованы любые методы для запрета таких исследований. Все самые серьезные документы у шидофф (статистика) и они когда кому нить дадут её почитать (в оригинале)!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети