Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В московском метро открыли памятник бездомной собаке

17 февраля 2007, 14:01    Корреспондент.net  

Памятник собаке, посвященный гуманному отношению к бездомным животным, открыт в субботу 17 февраля в вестибюле станции московского метрополитена "Менделеевская".

Фигура собаки установлена в вестибюле станции метро "Мендлеевская", рядом с переходом, где несколько лет назад был прилюдно убит кухонным ножом бездомный пес по кличке Мальчик, которого опекали работники метрополитена.

В пресс-службе метрополитена рассказали, что скульптура открывается в последний день Года собаки по восточному календарю. Там напомнили, что убийство собаки после публикаций в СМИ получило большой общественный резонанс, и группа артистов обратилась к руководителю метрополитена Гаеву с просьбой поддержать идею памятника, символизирующего уважение к бездомным животным.

В попечительский совет памятника вошли такие известные люди, как Белла Ахмадулина, Валентин Гафт, Андрей Макаревич, Константин Райкин, Евгений Евтушенко и др.

Деньги на создание памятника были собраны в виде добровольных пожертвований. Над созданием памятника работали скульптор Александр Цигаль, художник Сергей Цигаль и архитектор Андрей Налич.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (38)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
---  в масковскам метро открыт памятник бездомному ГУРГЕНу
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лизун  +1
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
****  ГУРГЕН умер и ему поставили памятник, САБАКЕ
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
+  В московском метро открыли памятник бездомному Гургену
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ГУРГЕН  я славян всех трахаю украина эта шлюха европы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Authorized!
Authorized!  Пурген, ты вчера у мамы спросил её ли продал за 500$ пакистанец?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сало Люблю  :)

Гурген звездой убого жанра становиться, но это и не удевительно, он же по системе Жириновского работает
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
[:|||||||||:]  ...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Люмплен ГургенПургену  Хоть ты исскуственно занижаешь свой IQ, всё равно ты долбаёб, насколько я знаю ПУРГЕН лекарство от запора, для провакации паноса,
На кого работаешь провокатор ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Мимоходом  Гурген пургеном, а бездомного пса жаль
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ginnie  по-моему, очень хороший поступок со стороны кацапчегов. нам бы тоже не помешало поставить памятник бездомным собацюрам:-) а лучше, конечно, просто сделать нормальные приюты для них.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ГУРГЕН  зачем меня ненавидете ведь я толька гаварю правду ви жалкие рабы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кирилл  А ешё собрать денег на нормальное законодательство, в котором за убийство животного давали срок. А не смехотвороный штраф, как сейчас.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ГУРГЕН  эта сабачка умэрла иза таво что я снэй пэрэспал
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ГУРГЕН  Вообще то я спасобен осазнать , что я долбаёб, только мне это не так легко это сделать , у меня было очень, очень трудное детство
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Киевлянин  А по-моему правильно эта девушка сделала, что убила ту собаку! Я бы всех бездомных животных уничтожал, нефиг без дела бегать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ГУРГЕН  Да и дальше жизнь трудная у меня была, я ведь с дэвушкой ни разу нэ переспал, всё с сабаками
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2Киевлянин  А давай мы тебя уничтожим когда ты в Киеве в парке будешь гулять? Нефиг без дела ходить
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
без собак  Я согласен с тем что бездомных собак быть не должно. Мне всеравно куда их девать и что сними делать, но кусать и лаять на людей они не должны. А тем кто их кормит надо давать штрафы или сажать!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
И  Мир не без дураков, я имею в виду форум
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети