UA
 

В Азербайджане депутаты устроили драку в парламенте

Корреспондент.net,  16 марта 2007, 13:57
0
30

В пятницу, 16 марта, на очередном заседании парламента Азербайджана (Милли Меджлис) произошел скандал, закончившийся дракой, сообщает Новости-Азербайджан.

После того, как премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде выступил с отчетом правительства республики за 2007 год, депутаты приступили к обсуждению документа. Взявший слово независимый депутат Гусейн Абдуллаев выступил с резкой критикой в адрес правительственного отчета, назвав его оскорбительным для азербайджанского народа.

"Кабинет министров работает из рук вон плохо. Данный отчет правительства демонстрирует неуважительное отношение к народу", - подчеркнул парламентарий.

В выступление Абдуллаева вмешался спикер Октай Асадов, в результате чего они вступили в словесную полемику. Депутату отключили микрофон, тем не менее он продолжил критику правительственного отчета. Другие члены парламента попытались его успокоить. Среди них оказался депутат Фазаил Агамалы. Абдуллаев, реагируя на его реплику, употребил в его адрес нецензурную брань. Когда Агамалы приблизился к Абдуллаеву, последний дважды ударил своего коллегу по лицу, в результате чего депутат оказался на полу.

В знак протеста против отчета правительства Абдуллаев и еще несколько других депутатов покинули зал заседаний.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии