E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Минске разогнана акция оппозиции, приуроченная ко Дню воли

25 марта 2007, 12:45    Корреспондент.net  

Возле Октябрьской площади Минска происходят столкновения активистов оппозиции с милицией.

Несколько десятков активистов пытаются пройти на площадь. Сотрудники милиции оттесняли участников акции, но несколько раз кордон прорывался митингующими.

Среди пришедших к площади оппозиционеров их лидеры Александр Милинкевич и Анатолий Лебедько.

Впоследствии активисты были все-таки оттеснены с площади. Как сообщалось ранее, горисполком разрешил ряду оппозиционных партий проведение митинга и шествия.

Местом сбора, в соответствии с решением горисполкома, являлось здание Академии наук Белоруссии. Тем не менее некоторые активисты оппозиции хотели провести свое мероприятие на Октябрьской площади.

Руководство милиции предупредило заявителей акции о том, что если мероприятие пройдет в неустановленном месте, они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Начальник минской милиции генерал-майор Анатолий Кулешов сообщил, что уже возбуждено уголовное дело по факту организации массовых нарушений общественного порядка.

Он пояснил, что милицией задержаны несколько человек, которые распространяли листовки с призывом к гражданами собраться в неразрешенном месте.

Оппозиция приурочила свою акцию ко Дню воли (независимости). В этот день в 1918 году была создана Белорусская народная республика (БНР), которая просуществовала несколько месяцев. Затем правительство БНР было разогнано, и в Белоруссию пришла советская власть. Белорусская оппозиция отмечает этот день как День независимости - День воли.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Eugene  Резве бацька еще не всех лидеро посадил?
Недоработка...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
focus  самые свежие сводки с фронта
http://community.livej ournal.com/minsk_news/
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
focus  http://community.livejournal.c om/minsk_news/
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бабай  Бацьку треба валити. тим більше, що в нього зіпсовані стосунки з Москвою. Після Януковича він має бути першим в списку.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лёха  После драки кулаками не машут!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
El_Gato
El_Gato  Пара сотен маргиналов пытаються собраться в неположенном месте с единственной целю быть аррестованными и показанными по западным ящикам....шоб еще бабла подкинули...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
El_Gato
El_Gato  to бабай вы уже в зимой 2004 уже валили "режим". Как результаты? Нравятся?

Лукаш реально страну спас от грабежа (ваучерных приватизаций и т.п.), это не белоруски заполонили европейские бордели, это в Белоруссии можно ездить по дорогам, а не по ямам, это они нас заваливают своими холодильниками, печками, троллейбусами... Продолжить?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Колорадский ЖУК  Правильно разгонять надо и как можно жеще, был в Белоруссии простой люд и пенсионеры довольны и живут лучше чем на Украине. Если прийдут к власти местные оранжевые будет хуже. Добра от добра не ищут.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Проездом  М-да, какие разные новости в один день из Минска и Берлина
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Андрій  2 El_Gato

Чим вони нас закидають? Статистику покажи обсягів імпорту.

Особисто мені подобаються результати зими 2004. Мені не подобається подальший розвиток подій, але заради виправлення ситуації ми ще раз вийдемо на вулиці. Французи роблять це ледь не щотижня: то пожежники, то водії, то ще хтось бореться за свої права. Думаєш рівень життя (не лише в матеріальному плані) французів гірший за український чи білоруський?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
snopik
snopik  Если бы Кучма не обосрался, Это помаранчевое дерьмо разогнал бы один водомет!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
El_Gato
El_Gato  Андрей, да как вы не поймете, что Франция строила демократию несколько сотен лет. А вы пытаетесь сделать это за 15. Вон смотрите, в Ираке Саддама скинули и какая демократия началась - просто сказка. За месяц трупов больше, чем за все время правления Хусейна.

Устаканиться все должно. Тише едешь - дальше будешь. А Лукашенко - это временное и КРАЙНЕ ПОЛЕЗНОЕ для Беларуси явление. Если его не трогать - оно само пройдет, без демонстраций и крови. Вот увидите, они в ЕС будут раньше нас, если Лука еще лет 5 продержиться.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Parkan
Parkan  11 Андрій
У америкосов куда меньше социальных защит чем у французов, у французов трудовая неделя самая короткая в мире и им все чего-то не хватает, и что толку, что французы каждую неделю митингуют, что, Франция от этого сильнее становится? Просто привыкли революции устраивать, видимо национальная особенность, вроде развлекухи, повод для революции всегда найти можно или придумать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Archer  Неужели нет никаких способов, чтобы прекратить такой беспредел автократической власти? Может стоит брать камеры на такие митинги, заснимать действия ментов, также по другим каналам выяснять что за подразделения в этом участвоали, кто командир, и персонально всех вплоть до рядовых....а затем в свободных странах судебные процессы над ними устраивать, пусть до краха режима приговоры имеют только консультативное значение, но все равно формировать списки и выкладывать их в интернет. Тогда каждый мордоворот властей персонально за свое будущее бояться будет - понятно что га.деныш Лука отдаст приказы самые отмороженные, да только силовики саботируют их исполнение. Может это поможет?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кривонос
Кривонос  Андрію. Я з вами згоден. Ця тимчасова влада піде на завлище Історії рано чи пізно. І ніякий "регіоналюгенд" їй не допоможе.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ыыыы  ЫЫЫ!Надо было и наших оранжевых разогнать!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Аскольд_Оболонский
Аскольд_Оболонский  2 ЫЫЫЫ и прочим генетическим идиотам: любой власти cpать на любой электорат сразу же после выборов. А свобода слова, передвижения и право на жизнь - три единственных составляющих эволюции человека. И иестеть про "разогнать кого-то" - сознательно идти против эволюции. Потому оправданно я назвал вас "своими именами": генетические идиоты!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
snopik
snopik  взаимно
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Харьков  для ЫЫЫЫ: Посмотрим, как наша сволота поведет себя в апреле. Асилит ли разогнать... Как показал опыт Харькова, у нас большинство населения против реги-аналов. И разогнать - это тоже самое что подсвечивая спичками читать надписи на бочке с порохом.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
lenta.ru  Митинг белорусской оппозиции обошелся без задержаний
http://lenta.ru/new s/2007/03/25/belorussia2/
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети