Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Российская разведка зафиксировала активизацию войск США возле границ Ирана

27 марта 2007, 15:41    Корреспондент.net  
Российская разведка зафиксировала активизацию войск США возле границ Ирана Американский авианосец Дуайт Эйзенхауэр (на фото) возглавляет единственную ударную авианосную группу ВМС США, которая находится сейчас в Персидском за

Высокопоставленный источник в российских силовых структурах сообщил, что в последнее время военная разведка получила данные, свидетельствующие об активизации подготовки вооруженных сил США к проведению как воздушной, так и наземной операции против Ирана.

В чем именно проявляется активизация, источник не сообщил.

По словам источника, окончательного решения о сроках проведения операции против Ирана Пентагон еще не принял.

"Это связано с тем, что в Пентагоне ищут наиболее приемлемый план удара по Ирану, который позволил бы американцам при минимальных потерях поставить эту страну на колени",  заявил он.

Спекуляции о возможном ударе США по Ирану продолжаются не первый год, однако Белый дом и Пентагон неизменно опровергает их на официальном уровне.

24 марта Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении Ирана. Более жесткие санкции стали следствием нежелания Ирана подчиниться резолюции от 23 декабря 2006 года и прекратить обогащение урана.

23 марта иранские военные захватили 15 британских моряков в Персидском заливе . Инцидент произошел во время патрулирования британцами двух иракских нефтяных платформ в проливе Шатт-эль-Араб. Захваченные моряки были переправлены в столицу Ирана.

24 марта представитель Генерального штаба Ирана заявил, что британские моряки признались в нарушении границы Ирана и вторжении в его территориальные воды.

Минобороны Великобритании утверждает, что моряки, в соответствии с резолюцией 1723 СБ ООН, осуществляли досмотр торговых судов в иракских территориальных водах.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Пентагон
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (70)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ГыГы  Да, если дохрина выёживаццо, можно и побошке получить.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
DarAlex
DarAlex  Бла-бла-бла... Нагнетают обстановку
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Днепр - Чемпион  Не пойму америкосов, нахрена войну начинать? Если они боятся ядерного реактора, тогда пусть разбомбят сам это реактор, так как это сделали когда то Израиль разбомбив яд. реактор в Ираке и отбросив яд. технологии Саддама лет на 20 назад в развитии..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Леонид  Российская разведка... дальше не читал
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Xcn22  "Мировой пожар раздуваем"(с)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
the noname  "военная разведка получила данные" ... и спешит с нами поделиться?... я правильно понимаю смысл?...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гг  попалились :)))) ггггг
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
пробегающий1
пробегающий1  делаем ставки господа: сможет ли Иран накостылять американцам также, как мелкая терросристическая организация хезболла накостыляла в войне израильтянам? :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Интересующийся  Просто интересно, а если такая штука к нам в Севастополь или Одессу заскочит с "дружеским визитом", то ЧФ РФ сам утонет или просто встречной волной на берег повыбрасывает?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Show_Creator  Опять америкосы что-то замышляют. Видать нефть в афгане и в ираке кончилась...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
??????  В чем именно проявляется активизация, источник не сообщил.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
лохи-кацапуры  кто-нибудь из вас умников был на ближнем востоке? общался с арабами? знаком с их культурой? отношением к европейской цивилизации? кто-нибудь из вас "умников" хотя бы поверхностно ознакамливался с кораном? так вот, вас падонков будут первыми резать, потому что вы православные. они ненавидят одинаково как европу, так и штаты. и в случае чего с радостью дадут пи3дюлей и тем и другим. так что ваше злорадствие и язвительность очень относительна в свете развивающихся событий
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
пробегающий1
пробегающий1  the noname (аноним) | 27.03.2007, 15:57

"военная разведка получила данные" ... и спешит с нами поделиться?... я правильно понимаю смысл?...

------------ это просто предупреждение американцам, что за ними приглядывают и не очень-то верят их заявлениям о том, что они не собираются применять силу :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Наблюдатель  Во кацапские военные уроды. Так может коореспонденту сделать рубрику - "Военная разведка России сообщает..." и автора в студию! Пусть на полставки сообщает всему миру кто что делает.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бабуля  "Высокопоставленный источник сообщил"... :))Кто его так высокопоставил?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ReAnimator  пробегающий1, делай лучше ставки на выборы у себя в России: там все так туманно и непонятно.
"Высокопоставленны й источник в российских силовых структурах сообщил" - это не по адресу. Это для детей ОРТ-РТР-НТВ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Аскольд_Оболонский
Аскольд_Оболонский  "В чем именно проявляется активизация, источник не сообщил." Этим всё сказано. Особенно улыбает решение разведки "поделиться" сведениями со СМИ. Вот это демократия! :))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Swordfish  Очень занимательно, как исходят поносом расиянцы, которым вот такие вот "друзья"-муслимы в Чечне головы резали и которых они же там шариковыми бомбами утюжили. На "своей" территории. Убожество свое хоть не надо показывать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Калмык БОЮН  Вчера этот же источник саявил на весь свет, что Россия приступает к установке элементов системы ПРО на териториях российских посольств. Министерство иностранных дел России впало в транс. Так что наш Киселев не одинок. В России же не только Жирик ходит в официальных шутах.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Odess  Да, зеленых они сажают в тюрьмы, за рассекречивание секретных обьектов. А тут - нате вам! Само Министерство обороны спешит подельться секретной информацией. Правда, в чем она состоит, эта информация "источник не сообщил". Слышал звон... Не первый год кацапня истерию разжигает.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети