UA
 

Жителей КНДР казнят за использование мобильного телефона

Корреспондент.net,  15 июня 2007, 15:44
0
108

В Северной Корее ужесточили наказания для тех жителей страны, кто нелегально использует мобильные телефоны, а также распространяет не прошедшую цензуру информацию, сообщают южнокорейские правозащитники.

В частности, по данным южнокорейских правозащитников, теперь в отношении граждан КНДР за подобные действия "стала чаще применяться смертная казнь". Впрочем, в подтверждение документ не приводит каких-либо конкретных данных.

Напомним, что простым северокорейцам три года назад запретили пользоваться мобильными телефонами и интернетом. Эти средства коммуникации, впрочем, доступны для многих представителей элиты, а также ряду сотрудников аккредитованных в стране иностранных организаций.

Тем не менее, некоторые жители КНДР нелегально провозят "мобильники" из Китая и пользуются ими в приграничных районах, где сохраняется зона действия сотовой связи соседней страны.

Напомним, парламент Ирана одобрил законопроект, фактически устанавливающий смертную казнь за производство и распространение порнографических материалов.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии