UA
 

51-летняя киевлянка родила двойню

Корреспондент.net,  13 июня 2001, 11:02
0
269

В Украине новый медицинский рекорд. В одном из киевских роддомов 51-летняя женщина родила двойню. Осуществить позднюю беременность женщине помогло искусственное оплодотворение. Женщина чувствует себя хорошо, а двойня – мальчик и девочка родились абсолютно здоровыми.

 

Вес новорожденных малышей - 2.900 и 3.100 кг. Их мать, которая еще отходит от родов пока категорически отказывается называть свое имя и давать интервью. Это делают с удовольствием врачи, которые помогли ей забеременеть.

Виктор Веселовский – медицинский директор клиники «Исида» говорит, что «дети чувствуют себя прекрасно, женщина уже дома. Она счастлива, не менее счастлив её супруг», передает Новый канал.

У 51-летней счастливой матери - это второй брак, в котором она, несмотря на возраст, решила иметь детей. Забеременеть ей удалось со второго раза. Донорскую яйцеклетку было оплодотворено спермой мужа пациентки, а потом эмбрион перенесен в ее организм.

Беременность зрелая мама перенесла относительно спокойно. На сохранении лежала недолго - лишь в начале срока. Врачи говорят, что ручательством успешных родов, прежде всего, была хорошая физическая форма пациентки и большое желание иметь детей.
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичпатриархРФмнения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии