Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Число жертв Ольги официально достигло 38 человек

14 декабря 2007, 20:31    Корреспондент.net  
Число жертв Ольги официально достигло 38 человек Ранее сообщалось о 22 жертвах оползней и наводнений
АР

Число жертв субтропического шторма Ольга, обрушившегося на страны Карибского бассейна, достигло 38 человек, сообщило в пятницу, 14 декабря, агентство Reuters со ссылкой на заявление офицера сил гражданской обороны Хуана Нунеза.

В пятницу спасатели обнаружили тела 12 граждан Гаити, утонувших в Доминиканской республике. Тела были найдены в деревне Кастануэлас (Castanuelas), которая находится рядом с границей Доминиканской республики и Гаити, сообщил офицер Нунез.

"Мы полагаем, что граждане Гаити не имели документов и прятались в то время, когда велись спасательные работы", - заявил он.

Ранее сообщалось о 22 жертвах оползней и наводнений.

Шторм, сопровождавшийся проливными дождями и порывами ветра до 85 километров в час, прошел над Пуэрто-Рико, где при оползнях погиб один человек и еще один получил травмы.

После предупреждения о возможном прохождении шторма в Доминиканской Республике в 22 ее провинциях было объявлено чрезвычайное положение. Более 35 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

Как отмечает агентство, шторм Ольга уже разрушил три моста и почти 6,9 тысячи жилых домов. Особенно пострадало северное побережье республики, где волны достигли высоты до четырех метров.

По предварительным данным, в настоящее время почти 76 деревень находятся в зоне затопления, недоступной для доступа спасателей.

Субтропический шторм Ольга сформировался в начале недели в районе Виргинских островов.

Это первое подобное атмосферное явление, сформированное 12 дней спустя после окончания сезона тропических циклонов. Данный феномен доминиканские ученые связывают с глобальным потеплением.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ссылка  h ttp://www.nhc.noaa.gov/satelli te.shtml
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
барри  Злыдень- Нац служба США по атмосфере и океанам опять же придерживается "старой" традиции000
WTNT32 KNHC 130232
TCPAT2
BULLETIN
TROP ICAL DEPRESSION OLGA ADVISORY NUMBER 9
NWS TPC/NATIONAL HURRICANE CENTER MIAMI FL AL172007
1000 PM EST WED DEC 12 2007

...OLGA DEGENERATING INTO A BROAD AREA OF LOW PRESSURE WITH A FEW
SQUALLS...

AT 1000 PM EST...0300Z...THE CENTER OF TROPICAL DEPRESSION OLGA WAS
LOCATED NEAR LATITUDE 18.9 NORTH...LONGITUDE 77.6 WEST OR ABOUT 80
MILES...130 KM...NORTHWEST OF KINGSTON JAMAICA AND ABOUT 235 MILES
...380 KM...EAST OF GRAND CAYMAN.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
барри  Злыдень- наконец-то я удосужился залезть в ВИКИ и прочесть про субтропические циклоны. Я завершил курс геофизики задолго до 2002г и у нас четко(в МГУ) делили циклоны на тропические и внетропические(фронтальные). Насколько я понял, по-существу ничего в делении не изменилось. Или с фронтом или без фронта. Но, всякая нгаука умеет много гитик. Наверно, какая-нибудь ПРОБИВНАЯ группа, не найдя ничего по-существу, решила сделать открытие по форме. Бог с ним. Не буду столь категоричен.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
барри  Экстратропикал- это и есть -внетропический. то есть обычный для нас циклон с фронтом. Бывают случаи перерождения одного вида циклонов в другой. Но класса и названия субтропический просто нет. Хотя по месту зарождения могут быть и субтропики.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Злыдень
Злыдень  Застрять может =)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Таня и Аня  2 барри. Толик, мы тебя узнали. Ты лучший. Но глубоко в образ не входи!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Злыдень
Злыдень  [www.weather.com/blog/weather/ 8_12491.html]
[en.wikipedia.or g/wiki/Subtropical_cyclone]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Злыдень
Злыдень  А не вру, extratropical. это не про них. Короче это новый класс циклонов который ввели в 2002
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Злыдень
Злыдень  Официального субтропические циклоны начали называться в 2002. До этого их называли extratropical.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Злыдень
Злыдень  Ну поэтому это и не тропический циклон, потому что у него ядро 23 градуса по цельсию.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
барри  Для 4. Стандартно в течении десятилетий ураганам Атлантического океана присваились женские имена. В последние годы и мужские.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
барри  Очень уважаю злыдней, особенно за дотошность. Посему- залезьте в справочники- учебники. Никаких холодных ядер у тропических циклонов( стадии- восточная волна, шторм ураганы разных категорий, другие названия- орканы, вилли-вилли. тайфуны)-нет!. Область зарождения- от 5 градусов широты и обычно не более 20 градусов, хотя и есть исключения в особо теплые годы. Температура водной поверхности для зарождения должна быть выше 26 по Цельсию.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ротаковорП  Вы заметили, что всем стихийным бедствиям, ураганам в США дают кацапские имена? Антиросийская пропаганда, или на подсознательном уровне отложилось зло причиняемое всем народам кацапами?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Злыдень
Злыдень  Ольга родилась как субтропический шторм в понедельник, но получила тропические штормовые особенности во вторник. Оба типа штормов - циклоны, но у субтропических штормов есть более прохладное ядро, которое может замедлить развитие.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ужос  ААА
[<a target="_blank" href="http://trafffer.narod.ru"> ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
барри  дАрАгие друзья из Корра. Наверно я вас огорчу. но ураганы и штормы СУБтропическими не называются. По классификации климатологов-метеорологов-сино птиков-геофизиков и даже просто людей знающих, есть деление на тропические и внетропические. Вторые отличаются от первых наличием фронтального раздела., то есть формируются из нескольких вздушных масс. Подробнее смотрите курсы климатологии. Горячий привет!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети