bigmir)net  Почта   Поиск:        

124-летний саудовец совершил хадж

24 декабря 2007, 11:05
124-летний саудовец совершил хадж
Reuters
Старейшим паломником, совершившим
хадж, стал 124-летний саудовец
Старейшим паломником завершившегося сезона хаджа к святыням ислама в Саудовской Аравии в этом году стал саудовец Мидхас ар-Рашиди, которому исполнилось 124 года, сообщает в понедельник, 24 декабря, газета Эр-Рияд.

Долгожитель королевства стал автором и другого достижения, которое может быть занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Он совершил паломничество в 95-й раз. Эр-Рияд отмечает, что исламский подвижник остается единственным саудовским подданным, совершавшим паломничество в свите основателя Королевства Саудовская Аравия короля Абдель Азиза.

Мидхас ар-Рашиди родился еще до провозглашения Эр-Рияда столицей королевства. Он вырос сиротой, поскольку его отец погиб в борьбе за установление королевской власти саудитов, был трижды женат и вырастил семерых сыновей. Долгожитель сказал газете, что "паломничество продлевает его дни, обеспечивая душевный покой".

Как сообщалось, 16 декабря на 117-м году жизни умер житель Львовской области Григорий Нестор. Он считался старейшим жителем планеты.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (8)
комментариев на странице
Zavulon   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы уж как-то определитесь, кто старейший. Или этому саудовцу на 16 декабря еще не было 117 лет, а теперь сразу стукнуло 124?
Технолог   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А как же самый старый житель планеты Земля, 117 летний украинец? Чего то с этими долгожителями вечная неразбериха, или кто-то просто цинично пез%ит.
200-летний гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как это самый старый? Я самый старый уже 70 лет, я ещё в 1895 году москалей вешал!
morris   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Какая-то обезьяна совершила поход куда-то. Великолепная новость. Теперь он, из-за хаджей стал невероятно добрым и человечным.
Христианин!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Мусульмане заполонят Европу и наведут там свои порядки!
Но Русь не подкориться мусульманам!
Поднимись Святая Русь! Вспомни, сколько раз ты была разорена, уничтожаема, разграблена, разрываема на части. Сколько раз враг жаждал поставить тебя на колени, но в часы скорби ты склоняла главу свою, но не пред врагом, а склоняла её пред Господом и Господь поднимал тебя из пепла и руин! И сейчас идёт особое время, время торжества истины и Веры.
Святая Русь это твоё время!
http://ralf.com.ua/rus 1.php
URFIN   (аноним) | 24.03.2008, 11:33
Вася, ты кого лечишь?
gangster   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
sam ty obezyana
Юлия Лобода   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
To morris - сам обезьяна моральная!
Каждый верит и воздается каждому по вере его!
Чем, вам помешал старый человек, Слава Всевышнему, что у него еще есть силы и светлый ум, чтобы совершать такие поступки!

Статьи по теме

  1USD  4.87     1EUR 6.74

UkrJob - VIP Вакансии

Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...